Настройка tsearch2 for CP1251 и koi8-r

nevermind
Дата: 09.05.2004 23:04:02
У кого-нибудь получалось сделать это до конца? то есть так чтоб все работало, а не так как у меня:
cmw_db=> select * from ts_debug('Раз два три четыре пять - 
вышел зайчик погулять тут воробушки пришли молока принесли мячам');
   ts_name   | tok_type |  description   |   token   |    dict_name    |  tsvector
-------------+----------+----------------+-----------+-----------------+------------

koi_russian | nlword | Non-latin word | Раз | {ru_koi_ispell} | koi_russian | nlword | Non-latin word | два | {ru_koi_ispell} | koi_russian | nlword | Non-latin word | три | {ru_koi_ispell} | koi_russian | nlword | Non-latin word | четыре | {ru_koi_ispell} | 'четыре' koi_russian | nlword | Non-latin word | пять | {ru_koi_ispell} | 'пять' koi_russian | nlword | Non-latin word | вышел | {ru_koi_ispell} | 'вышел' koi_russian | nlword | Non-latin word | зайчик | {ru_koi_ispell} | 'зайчик' koi_russian | nlword | Non-latin word | погулять | {ru_koi_ispell} | 'погулять' koi_russian | nlword | Non-latin word | тут | {ru_koi_ispell} | koi_russian | nlword | Non-latin word | воробушки | {ru_koi_ispell} | koi_russian | nlword | Non-latin word | пришли | {ru_koi_ispell} | 'пришли' koi_russian | nlword | Non-latin word | молока | {ru_koi_ispell} | 'молока' koi_russian | nlword | Non-latin word | принесли | {ru_koi_ispell} | koi_russian | nlword | Non-latin word | мячам | {ru_koi_ispell} |
nevermind
Дата: 11.05.2004 22:03:37
Попереписывался с разработчиками, выяснилось что у меня просто не настроена в базе локаль :) Называется "Почувствуйте себя ламером" :))
msk
Дата: 28.05.2005 03:41:18
У кого-нибудь получалось прикрутить к tsearch2 словарь под CP1251?
msk
Дата: 05.01.2006 13:52:54
Есть решение для CP1251:
http://66.249.93.104/search?q=cache:fuFapuwhCrQJ:www.atz.msk.ru/tsearch2_cp1251.html+tsearch2+cp1251&hl=ru&client=firefox-a
(сайт не открывается, поэтому ссылаюсь на кэш гугла)
Установил, вроде всё ок!
aTz (msk)
Дата: 31.01.2006 19:19:21
Что значит сайт не открывается, такого не может быть! :)
Я же только недавно свой сервер апгрейдил, на новом канале теперь стоит!
Но собственно речь не об этом.

Ссылка на статью: http://www.atz.msk.ru/tsearch2_cp1251.html

Всё должно открываться и работать!

Когда у меня возник вопрос по настройке tsearch2 в PostgreSQL на кодировку windows-1251, все мои долгие и нудные поиски в интернете по решению данной проблемы абсолютно ни к чему не привели и пришлось мне во всём разбираться самому. Разбирался я не особо долго и решение оказалось не таким уж и сложным, собственно решение проблемы полностью и подробно описано в моей статье. Я искренне надеюсь что моя статья поможет ещё многим и многим людям. Если внимательно её прочитать и во всём разобраться, то вы сможете сами без проблем настраивать словари tsearch2 под абсолютно любую нужную вам кодировку.

Удачи!
KRED
Дата: 12.03.2006 23:03:15
Народ а получилось у вас настроить работу вместо koi8-r на utf8 ?

я попробовал ... но оно как то через одно место ищет .