ODBC with SSL support!!! срочно нада!!

yurchello
Дата: 07.03.2004 19:03:52
Сервак с которым я работал перевели на HOSTSSL. У меня ODBC теперь говорит на это что нет подходящей строки в pg_hda.conf на сервере.

Помогите плииз! работаю из под Delphi, ADO>ODBC.
может есть прямые компоненты для доступа к серваку? без ОДБЦ и поддержующие ССХ?
буду очень благодарен!
yurchello
Дата: 10.03.2004 21:52:51
Неужели не существует ODBC with SSL support для PostgreSQL??
и чтотепреь делать? переводить высе приложения на Линух?
yurchello
Дата: 11.03.2004 00:30:11
Немного покопался - теперь другая просьба!
ПАМАГИТЕ НАЙТИ БИБЛИОТЕКУ libpq.dll откомпилённую with openssl support и поддерживала бы connection option > requiressl=1.
Я знаю точно что есть такая!!! Отзовитесь же кто нить!
wbear
Дата: 11.03.2004 10:41:44
скочай исходники посгреса и скомпели сам.
yurchello
Дата: 11.03.2004 12:32:37
Да PostgreSQL давно уже откомпилис с --withssl (или что то вроди этого - не помню), в ОpenSSL создал ключи, положил в папку Data , pg_hda.conf подправил - со стороны сервера всё ОК (на SlackWAre 9.1, Postgres 7.4).
Библиотека нужна для винды. При коннекте клиента когда его хост прописан в pg_hda.conf как hostssl - говорит что нет записи для хоста, с таким-то юзерем и ssl=off. - это через ODBC когда я соединяюсь.
Но тут скачал компоненты для Delphi - они используют библиотеку libpq.dll - в документации наисано что она откомпилённая без поддержки SSL.
Я никода не компилил исходники под винду (cygwin) и С толком то не знаю, я в форумах видел есть такая уже готовая! поделитесь!
wbear
Дата: 12.03.2004 12:00:14
я имел ввиду не постгрес а libpq.dll ...
качаеш исходники и компелиш под виндой (не в сугвин а обычным компилятором nmake например) в итоге получаеш libpq.dll + /pgsql/bin/*.exe под винду
yurchello
Дата: 12.03.2004 20:36:26
А можно по подробней пожалуста.
yurchello
Дата: 14.03.2004 14:41:26
Опять зашел в тупик. Поставил Cygwin, откомпилил постгрес. Есть все файлы /pgsql/bin/*.exe
Всё работает замечательно! и даже соединяется по SSL с сервером из под виндовс!
Но вот вопрос - я не вижу библиотеки libpq.dll!!! Ни в одной директории её нет! соединение как я понял выполняется при помощи pq.dll (переименовывал в libpq.dll - неберёт!)
Как мне теперь своими компонентами из дельфи также соединится по ssl?
Иван Гусев
Дата: 14.03.2004 21:28:03
Libpq замечательно собирается из под виндов - как с поддержкой SSL так и без нее.
Вопрос в другом - ты уверен что твои компоненты под дельфи умеют работать с libpq
собранной с SSL? Я например нет.
yurchello
Дата: 15.03.2004 00:57:50
...и что характерно! в документации PostgreSQL 7.x.x.x сказано что OpenSSL должно быть установлено как на сервере так и на клиенте, тоесть одной libpq.dll необойтись! Но в тоже время pgAdmin3.exe делает это сам без библиотек!
В общем истина такова:
Built-in SSL connexion is not yet available in Windows ODBC driver. Still you 

can use on both sides (server and client) Stunnel (http://www.stunnel.org) or
OpenSSH (included in Cygwin)

Но умные уже написали и продают!!! http://www.commandprompt.com/entry.lxp?lxpe=296

вот сижу упражнаюсьс этими SSL тунелями....