сессионные параметры?

Sundaw
Дата: 20.11.2003 16:02:51
вопрос такой: есть ли какие-нибудь идентификаторы текущей клиентской сессии? Т.е. когда я коннекчусь к базе с login/password, могу ли я получить свой session_id или что-нить в этом роде?

дело в том, что есть задача на хранимых процедурах, которая для расчета требует некоторое кол-во параметров, причем колчиество одних зависит от типа других. я думаю писать эти параметры в некую таблицу, а потом внутри функции расчета получать их. Возник вопрос с session_id, т.к. возможны одновременные запросы с разных клиентов.

заранее спасибо :-)
Shweik
Дата: 20.11.2003 20:18:48
SESSION_ID наверняка есть но прочитать его стандартными средствами врядли удастся.
Смотри Developers Guide.
В стандарте ближе всего к желаемому вот это :
The session_user is the user that initiated a database connection; it is fixed for the duration of that connection. The current_user is the user identifier that is applicable for permission checking. Normally, it is equal to the session user, but it changes during the execution of functions with the attribute SECURITY DEFINER. In Unix parlance, the session user is the "real user" and the current user is the "effective user".
Правда в твоем случае это не сильно поможет - но может если
посмотреть на ее реализацию можно что-то свое нахачить.
Sundaw
Дата: 21.11.2003 13:03:14
и переносимость будет не в пример лучше
:-)
Shweik
Дата: 21.11.2003 17:03:22
Конечно! 8) Если вы как и Stellar ярый поборник строгого соответствия
канонам - примите мои извинения. Конечно это не Postgres-way!
Нету никакого session_id - и быть не может :)