обаснование выбора системы

Юз
Дата: 25.06.2004 01:57:51
Здравствуйте, подскажите плиз, - начальство как всегда поставило неприодолимую задачу, выбрать платформу для решения след задачи: офис на 30 юзверей -в локалку, плюс ВЕБ клиент. Внутри всех винда. Сервак БД под Линух. Хожу уже 2-ую неделю не могу выбрать СУБД, уже и Оракл ставил -щупал, и ФаирБерд --то то не то, то не это. Вообщем остановил свой выбор на Postgres. В качестве языка Визуального проэктирования выбрал Power Builder -вроде как для целей быстрой разработки он хорош. Если кто либо такие связки пытался зделать, посоветуйте, на чем можно споткнуться???
Зарание благодарен.
Jedaito
Дата: 25.06.2004 02:06:52
Советую споткнуться на проверке орфографии с помощью ворда
guest
Дата: 25.06.2004 13:27:06
Решал такую задачу - простое WEB приложение 10 изменяемых табличек.
База Postgres на nix - у меня вариантов небыло а счас и не жалею и выбрал бы именно ее, правда покопался с оптимизацией.

Для инструмента использовал perl c модулем Pg. На любую страничку есть заготовка/макет. Perl читает страничку модифицирует ее (вставляет данные и т.д.) и выдает клиенту, или читает введенные поля и их в базу.
Для себя определил сразу отделить механизм от дизайна страниц, поэтому все заготовки/макеты страниц дизайню отдельно, плюс вставляю некоторые
комментарии как метки для perla.

Сделал я это не зная perl и не являющийся WEB разработчиком - дизайнером
за 3 недели. Но счас вижу преимущества такого подхода в прозрачности
кода и механизма работы, по крайней мере для себя, ибо таких приложений
я думаю пока делать не буду, а вспоминать если что-то модифицировать тяжко если будут навороты. И думаю по такой модели можно реализовать
и нечто посерьезнее.

Еще раз повторюсь - подходил не как WEB разработчик-дизайнер. Ето была моя первая и пока единственая вещь с WEB интерфейсом, которая работает по сей день на нашем внутреннем сайте на благо сотрудников.