Группировка данных по дням

qwyurfvc
Дата: 30.01.2013 14:19:29
Привет.

Есть таблица, содержащая некоторые временные промежутки (на самом деле, не таблица, а результат другого запроса). Столбцы, допустим, вот такие: id, start, end, где id - целочисленный идентификатор некоторого объекта, для которого мы обозначаем временной промежуток, start и end - timestamp'ы (в каждой записи один из них может быть null - неизвестно время начала или время конца). Разница между start и end большая, до недель и даже месяцев.

Задача: вывести для заданного id время события по дням для отчёта, в духе:
day | start | end
01.01.2013 | 05.12 | 23.59
02.01.2013 | 00.00 | 14.05
02.01.2013 | 14.07 | 23.00
03.01.2013 | 01.03 | 12.00
(с форумами я не дружу и как форматировать правильно - понятия не имею)
Форматирование времени в часах и минутах необязательно, как и такое форматирование даты. Мне надо только понять, как разбить по дням мои данные.

Заранее спасибо.
bochkov
Дата: 30.01.2013 15:19:38
Ты бы показал из каких данных, появился такой результат.
Речь шла о timestamp в start и end, а на выходе время, откуда оно взялось.
Допустим что ты форматируешь start и end отображаешь как время,
но оно будет дублироваться для каждой даты входящей в период
Непонятно
Akina
Дата: 30.01.2013 15:36:13
В общем случае запрос не может отдать данные, которых нет в исходном наборе. Посему потребуется опорная таблица дат (или её генерация).
qwyurfvc
Дата: 30.01.2013 15:43:32
bochkov,

про данные ничего не могу сказать - иначе нарушаю соглашение о неразглашении (да-да, у меня всё по чесноку). Вообще, я не считаю, что это необходимо для ответа на мой вопрос, который в простом виде звучит так: как, имея временной промежуток, разбить его по дням? Вопросы форматирования я, конечно, могу решить сам.
Akina
Дата: 30.01.2013 15:54:21
qwyurfvc
про данные ничего не могу сказать - иначе нарушаю соглашение о неразглашении (да-да, у меня всё по чесноку).
Не говори ерунды. Переименуй поля, выброси лишние, замени значащие значения отфонарными (сохраняя равенства)... описания предметной области, названия организации-заказчика и пина твоей кредитки никто не просит.

qwyurfvc
я не считаю, что это необходимо для ответа на мой вопрос
Это решать тому, кто хочет тебе помочь (между прочим, за спасибо). Не договорились? минус помощник... только у него проблем нет, они у тебя.

qwyurfvc
как, имея временной промежуток, разбить его по дням?
Или создать опорную таблицу дат, или сгенерировать её программно (однократно статическую или динамически в запросе).
DBConstructor
Дата: 30.01.2013 17:34:00
qwyurfvc, проблема в том, чтобы объединить данные полей в строку со строковым разделителем "|"? Так чтоли?

RTFM
http://dev.mysql.com/doc/refman/4.1/en/string-functions.html
http://dev.mysql.com/doc/refman/4.1/en/string-functions.html#function_concat-ws
tanglir
Дата: 30.01.2013 18:21:53
DBConstructor
qwyurfvc, проблема в том, чтобы объединить данные полей в строку со строковым разделителем "|"? Так чтоли?
Сила твоя телепатическая слаба ещё, юный падаван :)