Остановка сервера кеш

domovoi
Дата: 03.02.2006 06:50:31
Такой вопрос написал вда бат файла для остановки сервиса кеш net stop cache и для запуска сервиса net start cache так вот какой вопрос запихал эти бат файлы в список заданий и теперь у меня база по расписанию останавливаеться делаеться бекап а под утро запускается, как кто делает бекап правильно ли я сделал, что останавливаю службу, не будет ли потом при востановлении базы какой то глюк из - за такой остановки службы подскажите плиз.
Hoar Frost
Дата: 09.02.2006 12:50:21
Можно и так, а можно и посмотреть документы в теме "Запуск backup-а по расписанию" в этой ветке.

Кроме того, для старта-останова сервиса лучше использовать программу css.exe
посмотрите ее параметры, по-моему там что-то вроде css.exe stop Cache5
Ух ты!
Дата: 09.02.2006 14:12:07
А можно поподробнее о том как сделать бекап при остановленном сервере?
domovoi
Дата: 09.02.2006 17:44:08
Ух ты!
А можно поподробнее о том как сделать бекап при остановленном сервере?

останавливается сервер и делается копия базы, потом сервер запускается
Ух ты!
Дата: 09.02.2006 19:02:19
В одном месте видел такое же, и даже без останова сервера :-)
Из-за останова сервера каше проблем быть не должно, разве что если были незавершенные транзакции.
Вопрос в том, что понимать под целью бекапа.
Если просто восстановить предыдущие cache.dat, то можно потерять целый день работы. Поверх восстановленного cache.dat нужно будет как-то накатить журнал за этот день до момента сбоя. Как вы это делаете? Если при останове сервера были транзакции, то в cache.dat останется только часть информации, при последующем старте они по идее откатятся (по журналу). Если после этого сбойнет, то у вас останется cache.dat, и для приведения его в корректное состояние все равно понадобится накатить журнал как при старте сервера. Логично? Штатные средства бекапа учитывают различные нюансы соответствия предзаписи, файла данных и журнала. Мне кажется что копирование файла пусть даже с компрессией это не совсем то же самое.
VadimF
Дата: 09.02.2006 22:11:45
Почитайте раздел Backup Strategy документации.

Там, по-моему, описаывается и нужный сценарий резервного копирования.

Вадим