Подключение к БД через ODBC?

ALEXBOR
Дата: 05.10.2005 10:44:45
Мне необходимо подключиться из ASP кода к БД Cache. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет как выглядит строка подключения? Благодарю.
bdv9
Дата: 05.10.2005 10:57:26
Через строку подключения не получилось, а вот через DSN получилось.
Создай DSN и заполни его как тебе надо:
User Name: _system
Password: sys
ALEXBOR
Дата: 05.10.2005 11:03:00
DSN у меня есть. Дополнительные параметры указывать не надо?
bdv9
Дата: 05.10.2005 11:33:11
Какие параметры? DSN работает в тесте ODBC?
Я не работал с ASP, но из VFP, VB, VC через указание имени DSN в строке подключения получалось.
DSN необходимо полностью настроить, потом проверить через кнопку "Test connection" на ODBC.
ALEXBOR
Дата: 05.10.2005 11:50:15
Под параметрами я имел ввиду Provider, Persist Security Info и т.д., в общем то, что указывается когда коннектишься через ODBC драйвер SQL Server.
DSN однозначно рабочий. Я через него выполнял хранимые процедуры, используя WinSQL. А как выглядит строка подключения в VB? Я тогда смогу быстренько проверить. В ASP это вряд ли будет сильно отличаться.
bdv9
Дата: 05.10.2005 12:28:02
Подключение в VB:
Dim rs As ADODB.Recordset
Set rs = New ADODB.Recordset
rs.Open "SELECT * FROM zvk.devicetype", "bdv", , , adCmdText
здесь bdv - имя DSN, настроенного на СУБД Cache.
ALEXBOR
Дата: 07.10.2005 18:25:04
Соединился с базой успешно:
Application("Connection_ConnectionString") = "DSN=DsnNameCache;User Id=_system;PASSWORD=sys;SERVER=127.0.0.1;PORT=1972;DATABASE=dbNemeCache;UID=_system;QUERY TIMEOUT=1"
ipm
Дата: 12.10.2005 18:52:53
Помогите плиз! К рабочей базе коннекчусь через ODBC. Тест соединения проходит нормально. Но, допустим из Access я не вижу ничего, даже названия таблиц! В то же время c базой Sample все нормально (имеется ввиду база - пример). Что может быть?
Зашел
Дата: 12.10.2005 20:44:38
ipm
Помогите плиз! К рабочей базе коннекчусь через ODBC. Тест соединения проходит нормально. Но, допустим из Access я не вижу ничего, даже названия таблиц! В то же время c базой Sample все нормально (имеется ввиду база - пример). Что может быть?

А рабочая база случайно не MedTrak ?-)
ну я
Дата: 13.10.2005 10:50:29
ipm

Встречный вопрос - а в этой области таблицы-то объявлены? Может их там и нет вообще ни одной? Если зайти штатным Cache SQL Manager, то таблицы есть?