cache.dat Существуют ли средства для просмотра содержимого?.

Latent Force
Дата: 07.07.2005 19:54:14
Здравствуйте!
Дело в том что мне достался dat-файл, и ничего кроме него. Стоит задача выкачать хотябы часть данных, даже пусть без связок, хоть что нибудь. Может существуют какие-нибудь программки для этого, желательно чтобы они по ходу умели выгружать содержимое пусть даже в текстовый файл, а дальше разберусь. Подскажите, плз.
aou
Дата: 07.07.2005 21:01:39
Можно скачать однопользовательскую версию и подмонтировать базу. Там уж импортируйте/експортируйте как удобно будет.
Latent Force
Дата: 08.07.2005 12:16:26
aou
Можно скачать однопользовательскую версию и подмонтировать базу.

Пытался зарегистрироваться у них на сайте, чтобы скачать, но "толи лыжи не едут, толи я ..." - не хочет меня регистрировать, заполняю все поля, жму сабмит, и опять возвращаюсь в эту же форму, сообщений о том, что я что-то не заполнил, нет. Может есть какой-нибудь альтернативный способ получить эту однопользовательскую версию?
ну я
Дата: 08.07.2005 13:32:57
Обратитесь в любую фирму которая занимается каше - выдать дистрибутив не проблема.
Latent Force
Дата: 08.07.2005 16:22:30
Ура! Раздобыл 180Мб это штуки. Даже попробовал свою БД приделать, вот только я в ней ничего не вижу SQL Manager'ом, если запускаю Explorer, то он мне показывает там очень много глобалей. А что мне сделать, чтобы данные экспортировать? Подскажиет, плз.
ну я
Дата: 08.07.2005 16:32:45
Нужно знать структуру данных, как они разложены по глобалям.
Обычно их делят на собственно данные и индексные структуры.
Собственно данные имеют типовое строение примерно такое
^global(id)="data1..." - строка с разделителями
или
^global(id)=$lb(...) - список значений
или
^global(id,attrname)=attrvalue - на каждый атрибут свой подузел
или практически произвольное комбинирование способов.
Индексные структуры выглядят примерно так
^global(indexname,value,id)=""
В реальных приложениях структуры могут быть намного сложнее.
Посмотрите в проводнике что в глобалах или запросите описание у источника этого cache.dat - это должно навести на мысль. Если нужно непременно через SQL Manager - то понадобится на эти данные натянуть таблицы и описать в хранении таблиц как лежат сами данные и индексы. Если нужны только данные, то можно написать утилиту которая обойдет нужные глобалы, возьмет из них какие надо данные и напишет в нужном формате файл.
Latent Force
Дата: 11.07.2005 12:51:29
Вот что удалось раздобыть
например описание одной из таблиц

===

Таблица ARC_PatientShare - ARC Patient Share(1113)

Master Map Global Reference ^ARC("PATSH",{PATSH RowId})

Based on Fields PATSH RowId

Поле Описание Тип Len Uniq Req Mult Col Pice
-------------------------------------------------------------------------------
PATSH RowId ARC PatientShare Row ID Row ID 16 Yes Yes No 1
PATSH DateFrom Date From Date 8 No No No 4 "^"1
PATSH DateTo Date To Date 8 No No No 5 "^"2
PATSH InsTyp DR Des Ref to ARCInsTyp
(ARC InsuranceType) Des.Ref 16 No No No 6 "^"3
PATSH IPGovernPerc IP Govern % Number 10 No No No 7 "^"4
PATSH OPGovernPerc OP Government % Number 10 No No No 8 "^"5
PATSH OPPatPerc OP Patient % Number 10 No No No 9 "^"6
PATSH AuxInsType DR Des Ref to AuxInsType
(ARC AuxilInsurType) Des.Ref 16 No No No 10 "^"8
PATSH IPPatPerc IP Patient % Number 10 No No No 11 "^"7

зная это описание, как мне сделать так чтобы в SQL Managere вывести эту таблицу в нормальном табличном виде, или все-таки нужно писать программку, и с ее помощью выкачивать эти данные?
LittleCat
Дата: 13.07.2005 12:41:08
Из базы данных MedTrak таким извращенным способом доставть данные долго и утомительно. Такое ощущение что база-то ворованная, не подскажете, зачем Вам это надо ?
Latent Force
Дата: 13.07.2005 15:09:10
Да совсем не ворованая БД. Просто заказчик пробно поставил эту штуку, но им не понравилось, а человек через которого все это делалось уже потерялся. И они хотят новую систему, но данные заводить довольно утомительно им, лицензия у них еще не закончилась, а через программу сделать экспорт данных они не могут, там даже нет примитивного экспорта данных в текстовый файл, там есть пара соборных отчетов, откуда они периодически методом copy/paste переносият в Word данные, но это все не то. Вот и возник такой вопрос. А вы сразу ворованая.
LittleCat
Дата: 13.07.2005 16:54:16
В системах такого масштаба человек не может потеряться ! Насколько я знаю, в России только одна организация занимается поставкой МедТрак и ЛабТрак, это фирма СП.АРМ из С.Петербурга, и я в ней работаю. Так что если задача легальная, то наверное можно работать напрямую с поставщиком