Все те же аплеты

volume venom
Дата: 04.02.2005 09:31:32
Возник новый вопрос. Предистория : ждать всегда всегда не в кайф. Так и мне не хочется каждый раз грузить csp-страничку, тем более с аплетом в ней. В яватехнолгии существует механизм передачи данных от сервлета к аплету без перезагрузки странички. А теперь вопрос: можно ли подобное замутить при помощи csp? Желательно используя аплет.
Hoar Frost
Дата: 04.02.2005 12:20:25
Есть в Cache такая штука - гиперсобытия

http://127.0.0.1:1972/csp/docbook/DocBook.UI.Page.cls?KEY=GCSP_tagbased#GCSP_tagbased_serverside

В общих словах - это запуск с CSP страницы в ответ на JavaScript-событие серверного метода, который, в свою очередь, возвращает на клиента JavaScript для клиентской логики (алерт какой-нибудь, например). Два режима работы - через iframe (асинхронный) и через Java апплет (синхронный)
volume venom
Дата: 07.02.2005 12:23:57
Да здесь все понятно,Csp сама генерирует аплет. Но мне нужно было наладить общение МОЕГО аплета (на клиенте) с функциями CSP(на сервере). Это как нибудь предусмотрено?
Hoar Frost
Дата: 08.02.2005 12:29:03
Да, для этого используется Java Binding - из java аплета вы цепляетесь к классам Cache и запускаете их методы.

Только в вашем сообщении есть фраза
"...с функциями CSP(на сервере). "
Не понятно, что имеется в виду под функциями CSP. Если я правильно понимаю, то надо просто запустить некоторый код на сервере с Java клиента. Этот код оформлен в виде метода класса. Является ли этот класс методом CSP-класса или какого-либо другого - совершенно неважно. Вот этот класс, вместе со своими методами экспортируется в Java класс, который уже используется в апплете.
volume venom
Дата: 08.02.2005 13:32:12
Чтобы аплету работать с каким-то классом, его надо загрузить на клиент вместе в аплетом. Это касается и java-проекции класса. Если я воспользуюсь таким подходом мой тонкий клиент разбухнет до неимоверных размеров.
Мне же необходимо лишь получать данные в аплет.
Тут возникает вопрос: Если я вызову метод CSP класса на клиенте как метод класса java-проектции, где он будет выполнятся? На сервере?
Hoar Frost
Дата: 08.02.2005 14:24:40

Да, метод выполняется на сервере, на клиента возвращается только то, что
возвращает сам метод. С другой стороны, действительно, чем больше
классов вы проецируете в Java, тем больший размер будет иметь апплет.
Может быть, выходом будет сделать специальный класс, который будет лишь
точкой доступа из Java к Cache. С одной стороны, это позволит уменьшить
размер приложения (если необходимо проецировать большое число классов),
с другой стороны - не очень красиво.

volume venom wrote:
> Чтобы аплету работать с каким-то классом, его надо загрузить на клиент
> вместе в аплетом. Это касается и java-проекции класса. Если я
> воспользуюсь таким подходом мой тонкий клиент разбухнет до неимоверных
> размеров.
> Мне же необходимо лишь получать данные в аплет.
> Тут возникает вопрос: Если я вызову метод CSP класса на клиенте как
> метод класса java-проектции, где он будет выполнятся? На сервере?
> Тема <http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=157432> Ответить
> <http://www.sql.ru/forum/actualpost.aspx?tid=157432>
>

Posted via ActualForum NNTP Server 1.1

volume venom
Дата: 09.02.2005 07:50:20
Если я могу вызвать постредством java-проекции на клиенте метод любого класса на сервере, зачем тогда нужны CSP? Или все же это не так? Или только при запущеной на сервере CSP могут работать ее проекции?
Hoar Frost
Дата: 09.02.2005 13:26:38
CSP - это технология создания динамических WEB-приложений на базе СУБД Cache.

Страницы с расширением .csp компилируются в классы Cache, затем при обращении веб-сервера через шлюз CSP на сервер Cache выполняется набор методов классов (тех, что получились из CSP-страниц), например, метод Page() и все, что эти методы выводят, формирует текст HTML с JavaScript вставками. И все. Уже сама получившаяся страница может содержать в себе вызов Java апплета, который вы сами пишете. Этот апплет может обращаться на сервер (Java binding, например, или ODBC). Но это лично ваш способ доступа - если вам так удобнее.

CSP-страница может под-другому обращаться на сервер - через гиперсобытия, либо просто загружая другие CSP-страницы.

Такчто технология CSP вообще никак не связана с Java-взаимодействием.

volume venom wrote:

> Если я могу вызвать постредством java-проекции на клиенте метод любого класса на сервере, зачем тогда нужны CSP? Или все же это не так? Или только при запущеной на сервере CSP могут работать ее проекции?
volume venom
Дата: 15.02.2005 07:43:35
В принципе, все работает. Спасибо за подсказку!