Терминал сбора данных на Windows Phone для ведения переучета

AndreiКr
Дата: 20.11.2012 16:50:46
Некоторое время назад мы реализовали терминал сбора данных для Android
Рады сообщить что реализовано аналогичное приложение для Windows Phone
ДжекНепотрошитель
Дата: 20.11.2012 17:58:08
AndreiКr
Некоторое время назад мы реализовали терминал сбора данных для Android
Рады сообщить что реализовано аналогичное приложение для Windows Phone

Пробовал я ваш терминал для Android. В качестве научного эксперимента штука интересная, но в реальной торговле бесполезная. Камера смартфона по своим способностям в разы уступает даже самому паршивому лазерному сканеру. Мелкие штрих-коды вообще не видит, крупные - видит, но с задержкой в пару секунд, плюс еще держать правильно его нужно.
AndreiКr
Дата: 20.11.2012 21:48:33
ДжекНепотрошитель,

Я уже писал, что для тех, кто имеет аппаратный терминал сбора данных, эта вещь не актуальна. Но для тех, кто никогда не купит настоящий терминал из-за ограничений бюджета, эта штука будет получше, чем поиск по листам бумаги.
Что касается "правильно держать" - все нужно правильно держать, в том числе и обычный терминал.
AndreiКr
Дата: 20.11.2012 21:49:52
Кстати, насчет востребованности. Не был бы востребован, не писали бы на вторую платформу. И на третью (iOs) тоже готовится.
ДжекНепотрошитель
Дата: 21.11.2012 01:55:38
AndreiКr
Я уже писал, что для тех, кто имеет аппаратный терминал сбора данных, эта вещь не актуальна. Но для тех, кто никогда не купит настоящий терминал из-за ограничений бюджета, эта штука будет получше, чем поиск по листам бумаги.
Что касается "правильно держать" - все нужно правильно держать, в том числе и обычный терминал.

Не соглашусь. Мы пробовали "сэкономить", и внедрить у себя КПК для инвентаризаций. Ревизоры поработали с ним, и выяснилось, что бумажка с номерами плюс карандаш действительно намного быстрее, чем это издевательство. Купили ТСД, все довольны. Обычный терминал держать просто - ткнул лазером в нужном направлении, и он считал. А здесь целишься, чтобы код попал на полосочку в видоискателе, совмещаешь.
А количество скачиваний бесплатного софта на Маркете ни о чем не говорит. Многие качают посмотреть, а не пользоваться.
AndreiКr
Дата: 21.11.2012 03:06:04
ДжекНепотрошитель,
1. Если в вашем бизнесе бюджет позволяет взять аппаратный ТСД - это, конечно же, правильное решение. Данное приложение призвано помочь тем людям, которые никогда не приобретут аппаратный ТСД из-за бюджетных ограничений. Вторая категория людей - это те, кто хочет понять, что такое ТСД, нужен ли он им, и как это все работает.

2. На маркете мы не ориентируемся по количеству скачиваний. Разработчикам доступна другая статистика - количество актуальных установок. Это то, что используется. Если люди удаляют программу, количество актуальных установок сокращается.

3. Скорость считывания штрих-кода очень сильно зависит от модели аппарата, от его камеры и от наличия светодиодной вспышки. Естественно, что аппаратный ТСД будет работать лучше. Но за последний год имеется значительный прогресс в камерах аппаратов. Мне кажется, вам просто не повезло с моделью телефона.
Ден
Дата: 21.11.2012 09:13:36
AndreiКr,

я когда то заказывал карточку-сканер для КПК, начало 2000-ных годов, и писали свой софт (Win Ce). Получалось в несколько раз дешевле и удобно интегировать было с самописной системой. А терминал мы купили, но ничего с ним сделать не смогли, какая то мудренная техника (или руки кривые) -)) во всяком случае в 2000ных была. Вобщем связка КПК (какойто дешевый HP на win Ce)+barcode reader для КПК, хорошо жили у нас. и удобно было, бегает в порту чел, сканирует товар, пришел компу и через веб сервис инфа в систему попадала.