Tecdoc - загрузка кросс-листов

60-auto
Дата: 10.05.2012 20:47:13
Добрый вечер кто уже сталкивался и делал модуль для инет магазина запчастей а именно загрузка кросс листов , дело в том что в базе tecdoc есть не все бренды запчастей и требуется загрузить свой который к примеру предоставил завод производитель либо поставщик какого либо Бренда в tecdoc нет таких брендов как Akyoto (тормозные колодки) Markon (тормозные колодки) и других так же tecdoc кроссит не все в этом я уже хорошо убедился проверяю как уже на поиске сайта так и в самой программе tecdoc задача расширить базу подгружаю кросслистсты в csv или xls кросслисты имею вид

МарКон Ferodo Icer Lucas Remsa WVA
00100150 FDB 308 180462 GDB 3184 0167.04

либо привязку к OEM

копать видимо таблицу ART_LOOKUP и туда подгружать , смысл в том чтобы искомую запчасть можно было увидеть в поиске через другую (естественно у нее не будет технических данных , критерий , и изображений)
elisay
Дата: 11.05.2012 10:49:12
Смотреть tof_art_lookup, tof_articles, tof_brands, tof_suppliers
vostok0
Дата: 17.05.2012 08:17:26
60-auto,

заказал программу по выгрузке кросов из tecdoc, кому интересно вложиться вместе пишите

описание задачи для программиста

достать базу из каталога в excel

есть электронный каталог автозапчастей. нужно достать из него базу данных в эксель. нужна программа в которую загружаешь список номеров деталей, программа вытаскивает из каталога по номеру детали ее наименование, список производителей, кросы (список номеров одной и той же детали у разных производителей). каталог www.tecdoc.de/russia/

http://www.free-lance.ru/projects/1127171/dostat-bazu-iz-kataloga-v-excel.html
60-auto
Дата: 23.05.2012 13:46:43
vostok0,

И для чего это нужно? я делаю инет магазин для торговли з/ч в своем регионе , мне нужен модуль для подгрузки кроссов других брендов - в тек доке есть не все , в тек док загоняется то что ему дал производитель , а мне надо расширить базу , готов даже купить такую базу мне надо чтобы пробивалось все как в exist
60-auto
Дата: 23.05.2012 13:53:40
Могу сказать не в обиду участникам , но многие интернет магазины запчастей (продукты) сделаны чаще всего для работы в вакууме , для Российских условий совершенно не годятся , общий каталог на основе тек дока не доведен до ума , я имею опыт продажи запчастей и подбору 5 лет могу вам это сказать со 100% вероятностью , а теперь представьте как должен подобрать обычный человек себе деталь .... вот пример вижу у всех

в каталоге дерево

Подвеска оси / система подвески / колеса
Балка моста / подвеска оси
Балка моста
Балка моста/надрамник
Подвеска

так вот подвеска - в этом случае это сайлентблок задней балки , ну и каково обычному человеку искать?
The Dream
Дата: 12.07.2012 09:21:19
Привет всем!

Встал такой вопрос, нужно загрузить товары и бренды, которых нет в Текдок-е.

Вот ломаю голову как бы это сделать, чтобы база не сбилась при обновлении БД Текдок-а.

Есть кто-нибудь, кто добавлял свои запчасти? Поделитесь алгоритмом, мыслями. Куда копать, как смотреть?
Злой Бобр
Дата: 12.07.2012 13:30:43
The Dream,

Изначально при проектировании БД нужно было предусмотреть поле id_tecdoc куда и вносить идешки. Соответственно при обновлении поиск только по этим полям. Говорить о том что навесить индекс думаю нестоит - сами догадаетесь почему. Ну и т.д.