Отступаем в ERP интеграцию

Hold Fast
Дата: 14.02.2012 10:35:17
Добрый день, уважаемые форумчане!

Возможно мой вопрос покажется странным, но хотелось бы услышать экспертное мнение по поводу консалтинга и ERP интеграции. Собственно вопрос состоит в том, что есть огромное желание уйти из разработки (интеграции) под ASP.NET, в консалтинг и ERP интеграцию. Хочется разобраться по какому пути проще отступать. Интересуют крупные вендоры SAP, Microsoft. Так же было бы полезно узнать, какие есть шансы сохранить при переходе ЗП в 100+ т.р. и что для этого нужно.

И так основная цель:
1. Консультант SAP или Dynamics;
2. Заработная плата 100+ .net (Москва);
3. Солидная фирма с приличным количеством внедрений и перспективами;

Исходные данные:
1. Team-Lead .NET;
2. Опыт разработки 5 лет, высшее техническое образование (разработка ПО), возраст 27 лет;
3. Точечная интеграция в гос. секторе.

Прошу оставлять только конструктивные мнения/предложения, в виду актуальности поднятой мной темы. Спасибо. :)
sapzvezda
Дата: 14.02.2012 12:53:56
Hold Fast, консультант чего? По какому модулю? Начать скорее всего прийдется с позиции стажера, что за хлеб и воду.
Hold Fast
Дата: 14.02.2012 13:36:46
Про модули тоже бы хотелось уточнить, о перспективности и легкости освоения. Для меня представляется самым простым переход на ms crm. Стажер не подходит ввиду непростого семейного положения: семья, ребенок, ипотека... :)

С какой ЗП может начать стажер ABAP-программист?
SGM
Дата: 15.02.2012 21:43:44
Hold Fast
Про модули тоже бы хотелось уточнить, о перспективности и легкости освоения. Для меня представляется самым простым переход на ms crm. Стажер не подходит ввиду непростого семейного положения: семья, ребенок, ипотека... :)

Ну АБАПеру к хлебу и воде дадут еще луковицу... 100+ это очень квалифицированный спец. минимум года 3 опыта...
Dark Lion
Дата: 15.02.2012 22:16:08
Hold Fast

ms crm - это не ERP, а CRM
Советую смотреть как раз в сторону CRM. У нас сейчас на Siebel полно проектов, рук не хватает делать. В России закончились даже стажеры без опыта, берем из братской Белорусии.
Порог вхождения в Siebel ниже чем в SAP, технологии гибче и современнее, зп не ниже.
George Nordic
Дата: 16.02.2012 10:38:21
Dark Lion
У нас сейчас на Siebel полно проектов, рук не хватает делать.

Dark Lion, отпиши georgend@mail.ru

Заранее благодарен,
Георгий
Dark Lion
Дата: 16.02.2012 12:06:11
George Nordic
Dark Lion
У нас сейчас на Siebel полно проектов, рук не хватает делать.

Заранее благодарен,
Георгий

а что интересует? есть желание поработать в штате - welcome, через HR. Компания - крупнейший консалтинговый интегратор Siebel, ведет самый масштабный банковский CRM проект в России
sapzvezda
Дата: 16.02.2012 12:17:11
Dark Lion
George Nordic
пропущено...

Заранее благодарен,
Георгий

а что интересует? есть желание поработать в штате - welcome, через HR. Компания - крупнейший консалтинговый интегратор Siebel, ведет самый масштабный банковский CRM проект в России

Берите выше, если речь про Спутник и Сбер =)
George Nordic
Дата: 16.02.2012 12:35:37
Dark Lion
Компания - крупнейший консалтинговый интегратор Siebel, ведет самый масштабный банковский CRM проект в России
А, нет, все - это и интересовало :)

Спасибо, сам ищу :)

С Уважением,
Георгий
Fantomny
Дата: 16.02.2012 12:37:18
Hold Fast,
Manpower сейчас ищет народ в SAP , с переучиванием.
В прошлом году общались , очень хотелось туда попасть , но не попалось ... :((
Имхо советую попробовать.
ЗП предлагалась разумная...