посоветуйте: какое решение выбрать

cvladimir
Дата: 23.01.2012 18:52:35
Посоветуйте, пожалуйста.

Требуется решение складского учета: нужно установить программу на склад (простейшие функции - приход, расход, все счета, отчет о продажах), а также программу на компьютер бухгалтера (который находится в другом месте). Проблема в том, что в конце каждого месяца надо сбрасывать всю базу с продажами из компьютера склада на компьютер бухгалтера, так чтобы на складе удалялись данные по предыдущим продажам (должна естественно оставаться информация о текущих заявках, счетах). На компе бухгалтера добавляется и копится вся информация для формирования отчета (добавление себестоимостей, просчет прибыли).

Есть ли уже какой-то готовый продукт, выполняющий такую задачу, или надо дописывать любую программу?

Спасибо всем за любые комментарии!
LSV
Дата: 23.01.2012 19:35:43
А искать пробовали ? Есть много триальных/бесплатных решений.
Правда большинство имеет много недостатков...

ЗЫ: Хотя бы тот же winsprut.
cvladimir
Дата: 23.01.2012 19:46:01
LSV,

да, искал, но во всех программах, что попадались, нет этой функции "скачивания и переноса" базы, что для меня самое важное
LSV
Дата: 23.01.2012 19:51:55
cvladimir
LSV,
да, искал, но во всех программах, что попадались, нет этой функции "скачивания и переноса" базы, что для меня самое важное
А знаешь почему не нашел ? А потому что стандартного скачивания нет в природе. В каждом случае будут нюансы.
100% готовой системы все равно не найдёте.
Чем не подошла 1С ?
cvladimir
Дата: 24.01.2012 08:30:17
LSV,

вот я и спрашиваю здесь, есть ли подобное готовое решение. Может кто-то уже с таким сталкивался.

1с имеет слишком много ненужных нам функций, поэтому хотелось бы что-то проще. но если ничего не найду, то буду рассматривать 1с
George Nordic
Дата: 24.01.2012 10:44:30
cvladimir, http://www.moysklad.ru/ ?

С Уважением,
Георгий.
igor.msk
Дата: 24.01.2012 11:29:30
cvladimir,
добрый день!

а не лучше работать в системе с общей БД и никуда-ничего не сбрасывать?

Игорь.
cvladimir
Дата: 24.01.2012 16:30:52
igor.msk,

да, возможно удобней, чтобы БД оставалась, но руководство не хочет, чтобы на складском компьютере копилось слишком много информации
cvladimir
Дата: 24.01.2012 16:34:57
George Nordic
cvladimir, http://www.moysklad.ru/ ?

С Уважением,
Георгий.

Георгий, спасибо за этот вариант. Интересная программа, но есть 2 недостатка - в итоге будет дорога в использовании (абонентская плата) + нужен постоянно стабильный доступ к интернету (а на складе не очень хороший провайдер)
path2perfection
Дата: 16.02.2012 11:11:49
имхо:
если по-хорошему, то 1С - и расширяемость, и поддерживать будет проще и т.п.
если по-быстрому, то написать свою маленькую поделку с нуля