OeBS имя потока операций при добавлении полномочия пользователю

Magic+
Дата: 14.11.2011 13:12:13
Собственно задача такая: при добавлении пользователю нового полномочия, ему + руководителю на ящик должно слаться письмо. Решения вижу два:
1. В конец функции пакета FND_USER_RESP_GROUPS_API.INSERT_ASSIGNMENT добавить вызов процедуры генерации/отправки письма
2. Вклинится в поток операций, вызываемый при добавлении полномочия

Меня больше интересует 2-й вариант, но я не могу найти имя этого потока
brainwashed
Дата: 14.11.2011 13:54:29
Нет возможности глянуть(могу обмануть и по технологии), но посмотрите, не генерируется ли событие при присвоении полномочия - может на него оформить подписку и сгенерить своё уведомление.
Magic+
Дата: 15.11.2011 06:13:01
brainwashed
Нет возможности глянуть(могу обмануть и по технологии), но посмотрите, не генерируется ли событие при присвоении полномочия - может на него оформить подписку и сгенерить своё уведомление.

Это как посмотреть?
new_one
Дата: 15.11.2011 13:40:36
Посмотри. Там должен event рейзится
Magic+
Дата: 15.11.2011 15:08:58
Я так понимаю, что речь идёт о пользовательских событиях? Т.е. предлагается в CUSTOM.pll вклинится или с помощью персонализации правила описать? Но если так, то тоже не тема, т.к.
1. Полномочия можно добавлять апишками
2. События срабатывают при сохранении записи, а это не обязательно операция добавления
new_one
Дата: 15.11.2011 15:23:04
О ивентах ФВ

select * from wf_events where name like '%.fnd.user%' покажет тебе список ивентов.

проверять сечас нету желания, но скорее всего они. Тебе нужно будет сделать подписку на один или несколько из этих ивентов
Magic+
Дата: 16.11.2011 08:12:09
Нашёл списки событий, посмотрел трейс, нужное событие
apps.fnd.user.role.insert

Однако, при настройки подписки на запуск потока, или на выполнение нужной мне функции пишет "Отсутствует лицензия на продукт, указанный для данной подписки, поэтому подписка не будет обработана."
Если настроить чисто отправку уведомлений, то работает, но это не то.

Ещё не понял, как передать роль и имя пользователя/e-mail через подписку на событие
gural
Дата: 18.11.2011 21:51:45
Magic+,

А вариант посадить триггер на таблицу в базе данных и запускать из него Concurrent или Workflow которые пошлют сообщение не подойдет?
new_one
Дата: 21.11.2011 13:22:10
Magic+
Нашёл списки событий, посмотрел трейс, нужное событие
apps.fnd.user.role.insert

Однако, при настройки подписки на запуск потока, или на выполнение нужной мне функции пишет "Отсутствует лицензия на продукт, указанный для данной подписки, поэтому подписка не будет обработана."
Если настроить чисто отправку уведомлений, то работает, но это не то.

Ещё не понял, как передать роль и имя пользователя/e-mail через подписку на событие

1) Лицензию он проверяет на тот модуль, который ты указал при настройке подписки
2) чтобы посмотеть роль и позовалетя- смотри параметы события. они там.
Magic+
Дата: 22.11.2011 09:47:57
gural,

Не, не вариант