TecDoc, импорт кросов

JOIN
Дата: 08.08.2011 18:14:35
Всем привет!
Вопрос следующий:
Есть база текдока в mysql, есть файл от поставщика в формате .csv вида:
02-3193 ;BlueLine;31-238;AC DELCO;
необходимо добавить кросс(артикул 02-3193 ;BlueLine; что бы он являлся аналогом 31-238;AC DELCO;) в базу, и что бы он отображался в каталоге в соответствующей категории. Парсер такого файла готов, кросс добавляется в базу в таблицу tof_art_lookup и прекрасно отображается при точном поиске, а вот пока добавить в каталог неполучается, запутался в трех соснах. Может кто подскажет алгоритм по которому добавляется кросс и выводится в каталоге? Поделитесь пожалуйста, колупаю базу уже долгое время. (на гугл бана нету - искал не нашел). Заранее спасибо.
elisay
Дата: 09.08.2011 11:47:30
JOIN,

Шото я запутался в Ваших хотелках.
Уточните, Вы хотите добавить что и куда?
JOIN
Дата: 09.08.2011 18:24:20
добавить кросс в базу. Неужели никто не добавлял? поставщик дает кросс файл с его запчастями, в тек доке нет эти артиклов (это и понятно), вот. Задача в следующем, добавить этот файл в базу, для того что бы все артиклы кроссов выводились в каталоге вместе с тек доковскими.
JOIN
Дата: 09.08.2011 18:27:53
парсер файла уже написал, все артиклы попадают в отдельную таблицу. От туда хочу добавить новые артиклы в базу, хотелось бы знать по какому алгоритму добавлять новый артикул так что бы он отображался в каталоге. Поиск по артиклу я так же уже сделал. Пока что загвоздка по добавлению в каталог.
elisay
Дата: 09.08.2011 19:00:19
JOIN,

Правильно ли я Вас поняли что Вы хотите добавить кросы и номенклатуру так, чтобы выбирая конкретную модель автомобиля увидеть эти Ваши новые запчасти?
Или только делая поиск по базе существующих артикулов увидеть кросы на Ваши новые данные?
JOIN
Дата: 09.08.2011 20:06:19
elisay,
автор
Правильно ли я Вас поняли что Вы хотите добавить кросы и номенклатуру так, чтобы выбирая конкретную модель автомобиля увидеть эти Ваши новые запчасти?

именно! в самую точку. С поиском я разобрался. Осталось с каталогом.
elisay
Дата: 10.08.2011 10:18:24
JOIN,

Мда. А зачем все это? если не секрет.
Предположим Вы добавили интересующий Вас номер в артикулы, и даже в кросы. А кто и как будет делать линковку на автомобили?
А что делать при выходе новой версии текдока? ведь все ART_ID поменяются.
Технически решить можно все. Центральное место во всем текдоке на мой взгляд занимает ART_ID.
А вот организационно я бы серъезно задумался, стоит ли все это делать.
Пы.Сы. лично я остановился только на пополнении артикулов, кросов и описаний.
В линковку к автомобилям не лез.
не нашелся заказчик который бы это оплатил.
vesant
Дата: 08.11.2011 22:23:20
Переписываю базу Текдока через ODBC на MySQL в Delphi.
Подскажите пожалуйста каким обазам реализовано кросирование
запчастей в базе между разнымипроизводителями.