Помогите пожалуйста с запросом к TecDoc

Coding
Дата: 04.03.2018 13:00:13
Вопрос, как бы тривеальный, но не могу разобраться..
Как получить из текдок список аналогов (кросов) + производитель для заданного артикула ?
т.е. от пользователя берем номер запчасти (например '2233'), и id производителя (например 217), получаем аналоги+производитель
Спасибо.
Coding
Дата: 04.03.2018 16:52:01
За результат готов заплатить + будут необходимы еще запросы
seomoneys
Дата: 04.03.2018 20:07:18
Coding,

TecDoc то хоть какой версии? Старый (до 2016Q4) или новый? Если новый - то нужна схема, поскольку каждый умелец насоздавал своих схем, и там черт ногу сломит.
Coding
Дата: 04.03.2018 21:01:19
seomoneys, старый, 1/16г
не слышал даже, что новый разбирают..
leonmbs
Дата: 04.03.2018 23:55:39
SET @ARTID = 1050102; /* 24.5262-0575.3 [ATE] - Brake hose */

SELECT
ARL_KIND,
CASE
WHEN ART_LOOKUP.ARL_KIND = 2 THEN SUPPLIERS.SUP_BRAND
WHEN ART_LOOKUP.ARL_KIND IN (3, 4) THEN BRANDS.BRA_BRAND
WHEN ART_LOOKUP.ARL_KIND = 5 THEN 'EAN'
ELSE ''
END AS BRAND,
ARL_DISPLAY_NR
FROM
ART_LOOKUP
LEFT JOIN BRANDS ON BRA_ID = ARL_BRA_ID
INNER JOIN ARTICLES ON ARTICLES.ART_ID = ART_LOOKUP.ARL_ART_ID
INNER JOIN SUPPLIERS ON SUPPLIERS.SUP_ID = ARTICLES.ART_SUP_ID
WHERE
ARL_ART_ID = @ARTID AND
ARL_KIND IN (2, 3, 4, 5)
ORDER BY
BRAND,
ARL_SORT
Coding
Дата: 06.03.2018 00:11:36
leonmbs, спасибо.
Наверное немного не то.
В запрос вы передаете готовый ид артикля. А у меня по факту его нет. Есть номер и его производитель.
Думаю, можно еще сделать запрос к таблице артиклей и искать по представлению, но это не совсем правильно, так как представление всегда с пробелами и спец. символами. А пользователь может ввести артикль без пробелов например.
+ указывает сам производитель (их ид у нас уже есть. т.е подгрузили з текдок)
По-этому, входные данные это номер(можно просто чистый номер артикля) + ИД производителя

Еще раз спасибо
LIDERSERVIS
Дата: 07.03.2018 18:52:18
Coding
leonmbs, спасибо.
Наверное немного не то.
В запрос вы передаете готовый ид артикля. А у меня по факту его нет. Есть номер и его производитель.
Думаю, можно еще сделать запрос к таблице артиклей и искать по представлению, но это не совсем правильно, так как представление всегда с пробелами и спец. символами. А пользователь может ввести артикль без пробелов например.
По-этому, входные данные это номер(можно просто чистый номер артикля) + ИД производителя

Еще раз спасибо

[url=]ttc.bovsoft.com/download/description_all_for_tables_mysql.sql[/url] пункт 2.6
Coding
Дата: 08.03.2018 00:13:35
LIDERSERVIS
Coding
leonmbs, спасибо.
Наверное немного не то.

Еще раз спасибо

[url=]ttc.bovsoft.com/download/description_all_for_tables_mysql.sql[/url] пункт 2.6

Спасибо, но вы сами видели что предлагаете?
LIDERSERVIS
Дата: 08.03.2018 01:49:00
Coding
LIDERSERVIS
пропущено...

пункт 2.6

Ха, в дествительности, извиняюсь, слетели Mime type настройки ... пересохранил в txt [url=]http://ttc.bovsoft.com/download/description_all_for_tables_mysql.txt
Coding
Дата: 09.03.2018 00:25:41
LIDERSERVIS
Coding
пропущено...

Ха, в дествительности, извиняюсь, слетели Mime type настройки ... пересохранил в txt [url=]http://ttc.bovsoft.com/download/description_all_for_tables_mysql.txt[/url]

спасибо.
Но не нашел нужного для себя
Разьве, если сделать запрос к таблице ART_LOOKUPс фильтром по ARL_ART_ID в результате будут все артикли аналогами? - думаю что нет.((