ERP система для мебельного производства

srs6270
Дата: 17.06.2017 06:49:19
Добрый день,

У нас небольшое, но активно развивающееся мебельное производство.
Уже полтора года стоит вопрос о внедрении системы для учета всей деятельности организации, однако никаких активных действий не происходило.
Требования к самой системе:
1) Учет заказного производства мебели
2) Полные возможности торговли готовой продукции и приема заказа с учетом наличия материалов на складах, а также скидки, дисконтные карты и CRM
3) Учет доставки
4) Расчет заработных плат сотрудников по разным схемам (сдельная, процентная и т.д.)
5) Перспектива создания и интеграции с интернет магазином
6) Интеграция с 1С:Бухгалтерией.

На данный момент смотрю в сторону 1С : Управление нашей фирмой, но она у нас (в Казахстане) не сильно распространена.
Может у кого то есть мысли? Если нужна дополнительная информация - дайте знать.
Kaktus_
Дата: 19.06.2017 10:37:27
Сколько одновременно выполняемых уникальных заказов будет в системе?
Одновременных - это не в месяц или в год. Это в среднем по больнице в любой момент времени. На срезе так сказать.
mad_nazgul
Дата: 19.06.2017 12:11:31
srs6270
На данный момент смотрю в сторону 1С : Управление нашей фирмой, но она у нас (в Казахстане) не сильно распространена.
Может у кого то есть мысли? Если нужна дополнительная информация - дайте знать.

ИМХО с учетом цена/аэродинамика 1С:Управление все таки стоит рассмотрения.
Но так или иначе придется потратить средства на кастомизацию и внедрение.

Раньше для РК была еще Лука-Про.
На сколько оно живо сейчас не знаю.
anikeyamomoto
Дата: 06.12.2017 18:44:54
Если есть деньги то infor m3 там картинки разные встроены, очень визуально приятно и можно товар крутить вертеть, редактировать, но скорее всего советую 1с :-)
rkh99
Дата: 07.12.2017 12:47:37
Что же вы сразу про системы... вы определитесь с тем, что нужно автоматизировать, с бизнес-процессами, а потом выбирайте.
Одна из сложностей мебельного производства - это управление раскроем и учет/применение деловой обрези, не все системы поддерживают данную задачу (включая Lawson M3, но могу ошибаться).
Пришелец-прораб
Дата: 07.12.2017 12:50:09
rkh99
Что же вы сразу про системы... вы определитесь с тем, что нужно автоматизировать, с бизнес-процессами, а потом выбирайте.
Одна из сложностей мебельного производства - это управление раскроем и учет/применение деловой обрези, не все системы поддерживают данную задачу (включая Lawson M3, но могу ошибаться).

в требованиях раскроя нет. значит уже охвачено чем-то
rkh99
Дата: 07.12.2017 13:52:42
Пришелец-прораб, боюсь, что фраза "1) Учет заказного производства мебели" таит в себе не только учет раскроя)))
Пришелец-прораб
Дата: 07.12.2017 15:01:26
rkh99
"1) Учет заказного производства мебели" таит в себе не только учет раскроя

а я что написал? она скорее говорит что проблема не в раскрое.

а в принятии решении и расчете - "можем ли мы взять этот заказ" с учетом доступности ресурсов, обеспечении потребностей в материалах и т.п.
ViPRos
Дата: 07.12.2017 15:25:55
Пришелец-прораб,

вот что надо
ViPRos
Дата: 07.12.2017 15:26:32
ViPRos,