Что именно выбрать для судоходства?

Navigator_K
Дата: 14.02.2016 22:34:14
Задачи:

- контроль выполнения поручений
- анализ процессов и эффективности работы
- база данных судов
- мониторинг сертификатов и документов оборудования
- учет диспетчерской информации с судов (топливо, запасы, и тп)
- база данных экипажей
- база данных документов компании
- учет запасов и запчастей
- учет расходной и доходной частей судовых рейсов
и тд
Злой Бобр
Дата: 14.02.2016 22:47:46
Navigator_K,

По навигации специализированное ПО есть. Если вы действительно в теме, то уже знаете. Если просто болтнуть то и узнавать не стоит.
По управлению портом тоже есть специализированные решения. С интеграцией GPS и пр.

Данная тема не для форумов. Настолько все специфично что удачные решения можно пересчитать по пальцам. Ну и уж темболее решение не в один десяток лямов зелени уважающая контора не станет искать по форумам.
Navigator_K
Дата: 14.02.2016 23:03:56
Злой Бобр
Navigator_K,

Ну и уж темболее решение не в один десяток лямов зелени уважающая контора не станет искать по форумам.

На рынке в основном предоставлены решения начиная от 20-25000 долл до пары сотен тысяч долл. Применения абсолютного большинства из них оправдано в основном в тех случаях, где у владельца от десятка больших судов. Малые же судовладельцы , в основном большинстве, перебиваются Excell-подобными решениями. Тоесть, "взрослое" решение для них дорогостояще, и обладает
избытком ненужной функциональности.
Excell-подобное все-таки слишком примитивно.

Вот и ищу "золотую середину"
Злой Бобр
Дата: 15.02.2016 00:02:22
Navigator_K
В Штатах Excell применяется очень широко. В разных направлениях. И как решение для владельца небольшого бизнеса по цена/качество конкурентов просто нет. Средние и большие компании все так же используют Excell но уже в связке с БД и пр. ПО. Так что "золотой пули" вы не найдете. Берите офис от мелкомягких и этого хватит за глаза.

Я думал что речь идет о портовом учете. То ли написано криво, то ли мозг отключается. Но так или иначе - выше я высказал свое ИМХО.
Злой Бобр
Дата: 15.02.2016 00:02:48
В Штатах Excell применяется очень широко. В разных направлениях. И как решение для владельца небольшого бизнеса по цена/качество конкурентов просто нет. Средние и большие компании все так же используют Excell но уже в связке с БД и пр. ПО. Так что "золотой пули" вы не найдете. Берите офис от мелкомягких и этого хватит за глаза.

Я думал что речь идет о портовом учете. То ли написано криво, то ли мозг отключается. Но так или иначе - выше я высказал свое ИМХО.
dma_caviar
Дата: 15.02.2016 13:16:36
Сильно смущает последний пункт "- и тд". В этой связи мало что можно конкретного сказать.
Скажите, а это не Вы уже год или два ищете решение?
trdm_
Дата: 15.02.2016 15:03:06
Navigator_K
Задачи:

- контроль выполнения поручений
- анализ процессов и эффективности работы
- база данных судов
- мониторинг сертификатов и документов оборудования
- учет диспетчерской информации с судов (топливо, запасы, и тп)
- база данных экипажей
- база данных документов компании
- учет запасов и запчастей
- учет расходной и доходной частей судовых рейсов
и тд

А самом писануть? Хотя бы базовые вещи.
ПС. Любопытно было бы взглянуть на ТЗ.
Navigator_K
Дата: 15.02.2016 15:18:48
dma_caviar
Сильно смущает последний пункт "- и тд". В этой связи мало что можно конкретного сказать.
Скажите, а это не Вы уже год или два ищете решение?

Нет не я ))
Navigator_K
Дата: 15.02.2016 15:25:56
В приложении скрины. На каком движке подобное делается?

В оригинальной системе многовато лишнего , и достаточно чего не хватает.
.......Вот если бы движок найти и самим под себя сделать более простой , и более функциональный вариант
Navigator_K
Дата: 15.02.2016 15:26:21
2