Русская xERM система будущего - Декларация

Михаил Федотов
Дата: 24.03.2015 18:21:23
Мы, группа единомышленников с многолетним совокупным опытом в ИТ-бизнесе:
Попробуем заглянуть в будущее.

Сразу оговоримся, что речь идёт не предсказании возможностей новых версий продуктов основных игроков российского рынка xERM систем: SAP, Microsoft, Oracle, 1С, Галактика.

Очевидно, назрела необходимость создания НОВОЙ xERM системы на базе свободного программного обеспечения.

Необходимо, проанализировав достоинства и недостатки продуктов вышеперечисленных вендоров, прочий опыт, спроектировать и реализовать систему будущего.

Окно возможностей нам видится в период с июля 2015 по декабрь 2017.

Стоимость проекта оценивается в 50 млн. $ (3 млрд. руб. ). Емкость мирового рынка xERM - 50 млрд $, российского 1 млрд.$.

Пилотной отраслью может быть выбран ВПК.

Готовы обсуждать ПРОЕКТ с возможным инвестором.

rus_erp.livejournal.com
ViPRos
Дата: 24.03.2015 18:46:42
Михаил Федотов,

как токо бабло будет, то я готов написать MES за 1 лимон баксов за полгода
Александр Татарченко
Дата: 24.03.2015 23:30:50
3 млрд рублей... Мне Меркурий стоил 3 миллиона... можно тысячу меркуриев написать...
wamaco
Дата: 25.03.2015 01:16:40
Александр Татарченко
3 млрд рублей... Мне Меркурий стоил 3 миллиона... можно тысячу меркуриев написать...

извините, а что такое Меркурий?
гуглил, не нашел ничего....
Shuhard
Дата: 25.03.2015 09:05:47
Михаил Федотов
Очевидно, назрела необходимость создания НОВОЙ xERM системы на базе свободного программного обеспечения.

для рынка очевидно, что такие системы не жизнеспособны и интерес к ним угас лет 5 назад
MoroZ.Ru
Дата: 25.03.2015 09:41:10
Shuhard
Михаил Федотов

для рынка очевидно, что такие системы не жизнеспособны и интерес к ним угас лет 5 назад

Так что "очевидно": "назрела необходимость" или "интерес угас"?
George Nordic
Дата: 25.03.2015 10:09:17
СПАСИБО огромное! Так держать! Удачи! Больше систем хороших и разных! Подняли настроение прямо с утра.

1. Время ERP уходит. Кому надо было, все уже внедрили. Уже на облачные переходят, так что не забудьте включить в систему управление распределенным хранением данных и мастер-данными, а интерфейс пользователя - на HTML 5 (6...)
2. А куда старые-то ERP девать?
3. ViPRos, тудыть тебя налево, не роняй цену сильно!
4. Я готов за 2мнл написать. MES/APS уже есть, верно, ViPRos? С BPM Garya поможет, ну, в общем, соберем с миру по нитке

С Уважением,
Георгий
irbis_al
Дата: 25.03.2015 10:23:33
Вот не зря говорят "Правильный вопрос содержит половину ответа"...
Но это Михаил Федотов не про Вас.

Готовы обсуждать ПРОЕКТ с возможным инвестором.

Ну у Вас же на сайте сказано
Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю.
Тогда они сами построят корабль.

Заразите людей они...Вам на энтузиазме ERP напишут.

Идём далее
Необходимо, проанализировав достоинства и недостатки продуктов вышеперечисленных вендоров, прочий опыт, спроектировать и реализовать систему будущего.

Да тут просто можно столько написать...и всё это требует отдельного обсуждения в отдельной ветке.
Например действующие системы ..структуру субд не находится в 3й нормальной форме.(не путать с вынужденной денормализацией)
У некоторых хардкод
У некоторых наоборот такой фреймвок...с такими никзоуровневыми скриптами...что как в анекдоте..
Какую бы учётную систему не писали...а всё компилятор получается.

Т.е другая крайность хардкода.

Метод списания запасов...у большинства всякие фифо ...лифо средневзвешенный...я считаю,что новую erp надо базировать на идентификационном методе списания запасов.(Это даст высокое качество данных в себестоимости)

У многих оперативный учёт ...жёстко связан с бухгалтерским и фискальным...тоже неправильно.их надо развязать

Вобщем тут можно долго пальцами тыкать по клаве.
iscrafm
Дата: 25.03.2015 10:33:05
wamaco
Александр Татарченко

извините, а что такое Меркурий?
гуглил, не нашел ничего....

а что такое xERM знаете?
iscrafm
Дата: 25.03.2015 10:34:42
MoroZ.Ru
Shuhard
пропущено...

Так что "очевидно": "назрела необходимость" или "интерес угас"?

Shuhard
о, что такие системы не жизнеспособны и интерес к ним угас лет 5 на

написано же
Shuhard