Польза от внедрения ERP на предприятии

Александр Татарченко
Дата: 18.03.2015 09:56:41
Господа и дамы. Все вы тут большие специалисты по разным ERP системам в целом и программированию в частности. Давайте попробуем подойти к вопросу с точки зрения бизнеса. Будем озвучивать бизнес проблему, и придумывать пути её решения в рамках своих любимых программ.
Автоматизация торговли и производства. Меркурий-ERP. http://soft4trade.ru
Александр Татарченко
Дата: 18.03.2015 09:57:47
Первый вопрос для обсуждения "Нехватка оборотных средств у организации". Чем мы можем помочь?
Александр Татарченко
Дата: 18.03.2015 10:00:23
Второй вопрос: "Продажи. Может ли внедрение ERP системы их увеличить?"
iscrafm
Дата: 18.03.2015 10:08:08
Александр Татарченко
Первый вопрос для обсуждения "Нехватка оборотных средств у организации". Чем мы можем помочь?

деньгами
iscrafm
Дата: 18.03.2015 10:10:33
Александр Татарченко

да. Если получится продать систему за время внедрения, то сумма продаж увеличится на стоимость системы.
irbis_al
Дата: 18.03.2015 10:28:37
Александр Татарченко

Я вот тоже в толк не возьму...
Раз Вы уже продавали ERP систему...То так или иначе должны знать:(или наступить на эти грабли)
Что внедрение системы это сочетание административного и программного ресурса...одно без другого не имеет смысла..и в некоторых случаях одно можно компенсировать другим.

Если Вы поставили систему..Но нет нужного административного ресурса(По-простому руководство не прессует персонал,чтоб она работало именно так как Вы сказали...а не так как он(персонал) хочет) система не будет внедрена....И как следствие эффект от её внедрения отрицательный.

И если у Вас кривой программный ресурс.(По-простому система делает деюре функцию...но де факто неудобно ) ,то это тоже не всегда можно компенсировать административным ресурсом.
И опять эффект от её внедрения отрицательный.

НО если Вам и администрации это удалось...то эффект нельзя посчитать деньгами...это тот самый нематериальный ресурс..Который как в фильме ДМБ ...Ты суслика не видишь...А он есть :-)
Программист 1с
Дата: 18.03.2015 10:38:34
Александр Татарченко
Господа и дамы. Все вы тут большие специалисты по разным ERP системам в целом и программированию в частности. Давайте попробуем подойти к вопросу с точки зрения бизнеса. Будем озвучивать бизнес проблему, и придумывать пути её решения в рамках своих любимых программ.
А давайте наймем ПОУМНЕЕ пиарщика, который будет интереснее пытаться впарить свое "нечто".

ps Читайте в новых темах: Мы сделали нечто и теперь не знаем зачем это сделали. Способы учета холодильной энергии холодильников в нашей супер программе "нечто".
Александр Татарченко
Дата: 18.03.2015 11:05:31
Программист 1с
Александр Татарченко
А давайте наймем ПОУМНЕЕ пиарщика, который будет интереснее пытаться впарить свое "нечто".

ps Читайте в новых темах: Мы сделали нечто и теперь не знаем зачем это сделали. Способы учета холодильной энергии холодильников в нашей супер программе "нечто".

Я не пиарщик. Я разработчик.
Последний выдох ГПЖ
Дата: 18.03.2015 11:10:05
Александр Татарченко
Программист 1с
пропущено...

Я не пиарщик. Я разработчик.

беги, дядя Мить!
Последний выдох ГПЖ
Дата: 18.03.2015 11:10:22
заклюют