Найти решение по выгрузке данных из Tecdoc

Макаров Борис
Дата: 07.09.2014 13:08:45
Здравствуйте!
Возможно-ли реализовать такую задачу?:
Есть выгрузка из 1с со списком авто запчастей - артикулы производителя (они же номера деталей) и названия брендов производителей (в основном не оригинал).
Нужно для этих товаров добавить применимость - марки, модели авто, модификации и года выпуска, возможно еще фото. Всего товаров около 100 000 шт.
Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать? Насколько решаемо и где найти специалиста?
Заранее спасибо за ответы.
Злой Бобр
Дата: 07.09.2014 15:43:32
Макаров Борис,

Добавить куда?.. Т.е. в каком виде вы это представляете?
За деньги клиента реализовать можно все. Даже абсолютный бред. Лично я затягивал в 7.7, но только выборочные модели машин. Правда было это в непонятно каком мохнатом году. Может структуру техдока уже и поменяли, а может и нет.

P.S.
Надеюсь 1С у вас скульная, т.к. объем там немелкий (файловая непотянет).
Ну и если скульная то как вариант делать скульную БД и к ней обращаться из 1С.
Garya
Дата: 07.09.2014 23:19:45
Злой Бобр,
Макаров Борис
выгрузка из
Макаров Борис
Дата: 07.09.2014 23:51:48
Поясню проще - есть интернет-магаз запчастей, у каждого товара есть артикул и бренд, а применимости нет. Хочу выгрузить список запчастей в excel и получить то же самое, только с применяемостью, годами выпуска и модификациями из Tecdoc.Эту манипуляцию будет требоваться выполнять периодически.
Макаров Борис
Дата: 07.09.2014 23:52:53
Злой Бобр
Макаров Борис,

Добавить куда?.. Т.е. в каком виде вы это представляете?
За деньги клиента реализовать можно все. Даже абсолютный бред. Лично я затягивал в 7.7, но только выборочные модели машин. Правда было это в непонятно каком мохнатом году. Может структуру техдока уже и поменяли, а может и нет.

P.S.
Надеюсь 1С у вас скульная, т.к. объем там немелкий (файловая непотянет).
Ну и если скульная то как вариант делать скульную БД и к ней обращаться из 1С.

Добавить к имеющимся данным и вывести в excel
Злой Бобр
Дата: 08.09.2014 02:01:07
Макаров Борис

Ну примерно понял. По сути у вас будут проблемы с названиями товарных позиций, артикулами, ... Т.е. у вас надпись одна, а в техдоке другая. Насколько будут отличия и возможно ли автоматом сопоставить я даже и нескажу - это зависит от полета фантазии составителей вашего списка и данных техдока.
Как вариант можете получить полную выгрузку техдока в тот же мускул и привязать к своему магазину. Поиском по форуму найдете темы с контактами тех кто предлагает такую выгрузку.
Станет кто-то заниматься сопоставлением позиций вашего списка и техдока я тоже незнаю. Я б например не стал тратить время на такое, т.к. вы незахотите платить а без денег даже студенты не работают.

В общем на мой взгляд как ни крути а сопоставлять придется ручками. Да, может какую-то часть удастся сопоставить автоматом. Но это уже смотря как карта ляжет. В любом случае придется какую-то часть ручками сопоставлять.
Макаров Борис
Дата: 08.09.2014 09:18:13
Злой Бобр
Макаров Борис

Ну примерно понял. По сути у вас будут проблемы с названиями товарных позиций, артикулами, ... Т.е. у вас надпись одна, а в техдоке другая. Насколько будут отличия и возможно ли автоматом сопоставить я даже и нескажу - это зависит от полета фантазии составителей вашего списка и данных техдока.
Как вариант можете получить полную выгрузку техдока в тот же мускул и привязать к своему магазину. Поиском по форуму найдете темы с контактами тех кто предлагает такую выгрузку.
Станет кто-то заниматься сопоставлением позиций вашего списка и техдока я тоже незнаю. Я б например не стал тратить время на такое, т.к. вы незахотите платить а без денег даже студенты не работают.

В общем на мой взгляд как ни крути а сопоставлять придется ручками. Да, может какую-то часть удастся сопоставить автоматом. Но это уже смотря как карта ляжет. В любом случае придется какую-то часть ручками сопоставлять.

Сопоставление только по артикулу и названию производителя (напр. Bosch), поэтому никаких проблем не возникнет т.к. написание названий производителей и в моем списке и в Tecdoc - одинаковые, может отличаться только регистр. А артикулы однозначно бьются по текдоку без ошибок. Работа естественно за деньги.
Мих
Дата: 02.10.2014 22:59:18
Макаров Борис
Сопоставление только по артикулу и названию производителя (напр. Bosch), поэтому никаких проблем не возникнет т.к. написание названий производителей и в моем списке и в Tecdoc - одинаковые, может отличаться только регистр. А артикулы однозначно бьются по текдоку без ошибок. Работа естественно за деньги.

В Exel не влезет. Связей (применимость к авто) будет очень много. За миллионы. Тут проще делать таблицами, почти также как и в TecDoc
LIDERSERVIS
Дата: 06.12.2014 22:21:16
Макаров Борис

Здравствуйте
можете посмотреть подобное решение [url=]http://ttc.bovsoft.com/index.html#creator data[/url]
- скачать программу [url=]http://ttc.bovsoft.com/download/bovsoftautoservice.exe[/url]
- настроить [url=]http://ttc.bovsoft.com/setting.html#setcreator[/url]
- описание таблиц [url=]http://ttc.bovsoft.com/download/readme_rus.doc[/url]
- примеры таблиц [url=]http://ttc.bovsoft.com/download/example/tables_in_excel_eng.rar[/url]
... там есть возможность созвать подобные таблицы которые вас интересуют