Оборудования для магазина

J Nash
Дата: 30.04.2014 17:28:21
Здравствуйте, я хочу магазин продуктов питания. Хотелось бы узнать какие оборудования и программное обеспечение нужны, чтобы печатать и в читывать штрих коды? И желательно с функциями оптимизации торговли, учета и т.д.
Заранее благодарю.
Злой Бобр
Дата: 30.04.2014 20:20:16
J Nash,

1. Весы с печатью этикеток.
2. Терминал сбора данных со встроенным сканером штрих-кодов. Естественно беспроводной. Это для оприходования товара, переучета и пр. Раньше пользовались простым ручным сканером, но сейчас цена на ТСД вполне доступна и нет смысла экономить.
3. Торговое место кассира. Смотрите в сторону POS-терминала. Соответственно: кассовый аппарат (принтер чеков, ...), многоплоскостной сканер (берите один встроенный в днище прилавка и один ручной на случай если придется считывать код с габаритной упаковки - например мешок сахара), дисплей с клавой, ...
4. Десктоп для оператора на приходе товара. Вполне подойдет дешевый ноутбук. К нему подключить ТСД из п.2.
5. POS-сервер или кассовый сервер.
6. Сервер на котором будет вестись учет. Он на торговой точке ненужен, поэтому можете его ставить в офисе или дома (если сами ведете учет). Выбор учетного ПО за вами. Хоть 1С, хоть ...
7. Плюс доп оборудование: свчи, модемы, точки доступа, ...
8. Нужен человек который смонтирует все "под ключ". А в идеале будет все в дальнейшем поддерживать.
LSV
Дата: 05.05.2014 10:42:02
J Nash
Здравствуйте, я хочу магазин продуктов питания. Хотелось бы узнать какие оборудования и программное обеспечение нужны, чтобы печатать и в читывать штрих коды? И желательно с функциями оптимизации торговли, учета и т.д.
Заранее благодарю.
Для этого как минимум надо озвучить страну. :)