Выбор недорогого либо бесплатного BPMS решения для среднего бизнеса

Vetal
Дата: 26.07.2013 22:13:51
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какие есть альтернативы для среднего и крупного бизнеса в противовес дорогим решениям от Oracle, TibCo и IBM? Подходят как недорогое (по сравнению с решениями от вышеуказанных уважаемых компаний, разумеется), так и бесплатное решение. Главное, чтобы решение было функциональное и качественное.

Очень желательно, чтобы разрабатывать под нее нужно было на языке Java.

Спасибо!
s_ustinov
Дата: 27.07.2013 10:47:27
Vetal,
http://www.bonitasoft.com/
почти на 100% соответствует - бесплатная (GPL), Java (у меня как раз с этим проблемы - я яву не знаю))), достаточно хороший функционал (есть межпроцессное взаимодействие). есть платная подписка с расширенным функционалом.
единственное, если пытаться заменить им дорогие системы - надо проверить, насколько хорошо масштабируется.
Vetal
Дата: 29.07.2013 11:50:35
А что скажете про Activiti? Я немного пошерстил интернет, на первый взгляд очень нравится.
Вообще, знаете ли примеры успешного коммерческого использования каких-нибудь недорогих или бесплатных BPMS?
Garya
Дата: 29.07.2013 18:58:05
Vetal
что скажете про Activiti? Я немного пошерстил интернет, на первый взгляд очень нравится.
BPMS-система, если и нравится, то, в отличие от девушки, на это есть какие-то причины, помимо "симпатичности". И, наверное, их следует хотя бы вкратце озвучить.
Vetal
Дата: 29.07.2013 19:40:17
Garya
Vetal
что скажете про Activiti? Я немного пошерстил интернет, на первый взгляд очень нравится.
BPMS-система, если и нравится, то, в отличие от девушки, на это есть какие-то причины, помимо "симпатичности". И, наверное, их следует хотя бы вкратце озвучить.

Ну, основное, наверное:
  • Большое коммюнити
  • Внедренные на этой технологии проекты
  • Поддержка Alfresco (которые встроили Activiti в свой продукт)
  • Команда, которая разработала ранее jBPM
  • Много лет устойчивого присутствия на рынке
  • Платный суппорт
  • iscrafm
    Дата: 29.07.2013 19:43:48
    и ни слова про функции
    Vetal
    Дата: 29.07.2013 20:28:08
    iscrafm
    и ни слова про функции

Считаю, что о богатом функционале говорят приведенные выше мной критерии. Или Вы хотите сказать, что Activiti бедновата?
    iscrafm
    Дата: 29.07.2013 21:26:45
    Vetal
    iscrafm
    и ни слова про функции

Считаю, что о богатом функционале говорят приведенные выше мной критерии. Или Вы хотите сказать, что Activiti бедновата?

ни один из приведенных критериев не говорит ничего о функционале. Сказали бы сразу, что как программиста вас привлекла джава и сообщество разработчиков, можно потусоваться и спросить о чем-то. При чем здесь функционал? Вы судя по всему и не знаете что он из себя представляет вообще
    Vetal
    Дата: 29.07.2013 21:32:37
    iscrafm
    Vetal
    пропущено...

ни один из приведенных критериев не говорит ничего о функционале. Сказали бы сразу, что как программиста вас привлекла джава и сообщество разработчиков, можно потусоваться и спросить о чем-то. При чем здесь функционал? Вы судя по всему и не знаете что он из себя представляет вообще

Ничего не понял... Я вроде как за помощью пришел, совета спросить...
    iscrafm
    Дата: 29.07.2013 21:40:56
    Vetal
    iscrafm
    пропущено...

Ничего не понял... Я вроде как за помощью пришел, совета спросить...

я говорю о том, что среди приведенных критериев, нет ни одного функционального. Если все это спрашивается в контексте поиска среды для разработки BPMS, то вполне. По крайней мере интерфейсы, принятые для данного класса ПО, не придется особо программировать.