Siebel настройка кол-ва сессий

Mantus
Дата: 18.07.2013 14:32:36
Добрый день!
Подскажите, где в Siebel можно настроить максимальное кол-во открытых сессий (подключений), кроме изменения параметра Number of Sessions per SISNAPI Connection?
Sebl812
Дата: 20.07.2013 12:59:14
Mantus,

Sessions Per SISNAPI Connections = N не контролирует это вообще.

Этот пераметер просто задает кол.во TCP Lisneters (tcp серверов) для обслуживания N сессий .
т.к. один лисетенер берет достаточно RAM рекомендуется N > 20 но кратно Max Tasks / Max MT Servers

Что касается ограничения кол-ва пераллельных пользовательски сессий то тут
все не очень просто, т.к. регистрация пользователей занимается security adapter.
По умолчанию это DB но может быть LDAP или AD или свой C++ код.

:-(
Mantus
Дата: 20.07.2013 23:26:07
Sebl812
Mantus,

По умолчанию это DB но может быть LDAP или AD или свой C++ код.

:-(

Большое спасибо за ответ. Теперь хоть понятно куда смотреть.
У меня авторизация идет через LDAP. Буду благодарен, если подскажете где именно сидит этот параметр.
Sebl812
Дата: 22.07.2013 13:20:14
Hi Mantus,
включение LDAP sec. адаптера в Siebel CRM делается
через пареметры для:
- named subsystem для LDAP security adapter (собственно описание куда connectтитья к LDAP серверу и какие
аттрибуты LDAP объекта использовать при поиске Siebel-userа

- выбранный Siebel Server Component (e.g. SCCObjMgr_enu - Client) или весь Siebel Server:
указать имя named subsystem и тип адаптера: LDAP

Описание детального процесса установки (надо поставть один soft. от IBM) и конфигурирования
описано здесь: http://docs.oracle.com/cd/E14004_01/books/Secur/Secur_SecAdaptAuth8.html#wp1045824

По опыту скажи что все работает (и на Windows и на Unixes) и можно применять любой LDAP сервер (и испывал Appache DS: http://directory.apache.org/apacheds)

Enjoy!
Mantus
Дата: 23.07.2013 13:23:27
Sebl812,

Я не совсем правильно написал ответ. LDAP у меня настроен.
Вопрос в том, где указывается максимально разрешенное кол-во сессий?
Sebl812
Дата: 25.07.2013 16:42:58
Mantus
Sebl812,

Я не совсем правильно написал ответ. LDAP у меня настроен.
Вопрос в том, где указывается максимально разрешенное кол-во сессий?

Я не понятия не имею это задача software которое предоставляет LDAP-service :-)

Siebel CRM - только ждет ответа от LDAP для каждого конкретного login: go / no-go
p_Forsag
Дата: 07.08.2013 01:31:50
не понял, о чем идет вопрос - количество сессий чего ? Если пользователей - то в Maximum Tasks
Mantus
Дата: 08.08.2013 13:38:09
p_Forsag,
Я имел в виду - количество одновременных пользовательских сессий. Т.е. одновременно в системе могут работать не более 25 человек. 26 пользователь не сможет залогинится в систему.
Вопрос: где в Siebel, указывается этот параметр?
Dark Lion
Дата: 08.08.2013 14:08:33
Mantus,
Max Tasks на Object Manager