ERP в WEB

v.bessoltsev
Дата: 23.05.2013 17:48:44
Бывают ли erp системы в web, кто может подсказать ? Спасибо.
v.bessoltsev
Дата: 23.05.2013 19:37:33
Вроде и просмотры растут, а ответов нет :)
Last1Cmen
Дата: 23.05.2013 20:07:09
v.bessoltsev
Вроде и просмотры растут, а ответов нет :)

ну вот есть ли любовь на земле ?
смотря что вкладывать в этот термин... причем с обеих сторон как в web так и erp системы
Garya
Дата: 23.05.2013 20:21:59
v.bessoltsev,

Почти все ERP-системы имеют WEB-интерфейс, если Вы об этом.
v.bessoltsev
Дата: 23.05.2013 20:42:12
Спасибо за ответы, но как правило у существующих систем web интерфейс, очень скуден. Я сравниваю функционал полноценной erp и его web возможности. К примеру MS Axapta и ее портал. Может конечно я заблуждаюсь....
Last1Cmen
Дата: 23.05.2013 22:00:38
v.bessoltsev
Спасибо за ответы, но как правило у существующих систем web интерфейс, очень скуден. Я сравниваю функционал полноценной erp и его web возможности. К примеру MS Axapta и ее портал. Может конечно я заблуждаюсь....

что значит функционал ? всё что может браузер то и функционалом будет или вы про боле высокий уровень так сказать уже прикладных конечных решений (модулей) ?
может про арсенал разработчиков так это другая тема вообще
просто конкретизируйте задачу может и ответят где есть а где нет или "не очень"
ДжекНепотрошитель
Дата: 24.05.2013 02:48:54
v.bessoltsev

Я, честно говоря, не уверен в практичной полезности веб-ERP. Если с CRM-частью понятно, основные ее пользователи (продажники) часто бывают "в полях" и нуждаются в полноценном удаленном доступе, то большинство остальных ERP-модулей используются на стационарных рабочих местах. И подавляющее большинство пользователей не ощутят прелести веб-интерфейса. Зато в полной мере ощутят его недостатки. А раз спроса на веб-интерфейс нет, то и вкладываться в его разработку производители ERP особо не спешатю
Shuhard
Дата: 24.05.2013 07:25:15
ДжекНепотрошитель
А раз спроса на веб-интерфейс нет, то и вкладываться в его разработку производители ERP особо не спешат

в 1С УП 2.0 все три интерфейса, толстый, тонкий и веб идентичны
s_ustinov
Дата: 24.05.2013 10:28:10
ДжекНепотрошитель
И подавляющее большинство пользователей не ощутят прелести веб-интерфейса. Зато в полной мере ощутят его недостатки. А раз спроса на веб-интерфейс нет, то и вкладываться в его разработку производители ERP особо не спешатю

а какие недостатки у веб интерфейса?

преимущества у веб интерфейса есть. его можно использовать практически на любом устройстве.
например на таком:
http://www.geekbuying.com/item/MK808B-Dual-Core-Android-4-1-Jelly-Bean-TV-BOX-RK3066-Cortex-A9-1GB-RAM-8GB-ROM-Mini-PC-TV-Box---Black-313213.html

я попробовал и 1С, и Adempiere - работает так же, как и на ноуте... а если посмотреть на цену, и учесть что там никаких движущихся деталей нет...
v.bessoltsev
Дата: 24.05.2013 11:41:44
s_ustinov
ДжекНепотрошитель
И подавляющее большинство пользователей не ощутят прелести веб-интерфейса. Зато в полной мере ощутят его недостатки. А раз спроса на веб-интерфейс нет, то и вкладываться в его разработку производители ERP особо не спешатю

а какие недостатки у веб интерфейса?

преимущества у веб интерфейса есть. его можно использовать практически на любом устройстве.
например на таком:
http://www.geekbuying.com/item/MK808B-Dual-Core-Android-4-1-Jelly-Bean-TV-BOX-RK3066-Cortex-A9-1GB-RAM-8GB-ROM-Mini-PC-TV-Box---Black-313213.html

я попробовал и 1С, и Adempiere - работает так же, как и на ноуте... а если посмотреть на цену, и учесть что там никаких движущихся деталей нет...

Поддерживаю, постепенно все приложения уходят в web - мое мнение и erp в ближайшее время должны пойти этим же путем, к примеру: openbravo. Ну или просто появиться в web, без десктопных версий.