Локальные корректировки

atyopsis
Дата: 05.02.2013 11:26:27
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно получить исчерпывающую информацию касательно локальных корректировок, логику работы с ними, возможно, какие либо бест практисы. Спасибо!
s_ustinov
Дата: 05.02.2013 12:25:04
atyopsis, подскажите, пожалуйста, где можно получить исчерпывающую информацию о том, что Вы подразумеваете под термином "локальные корректировки"? Спасибо!
atyopsis
Дата: 05.02.2013 12:42:43
s_ustinov, локальные корректировки, в моем понимание позволяют магазину корректировать величину товарного запаса, не позволяя проводить акты инвентаризации. что дает в свою очередь возможность магазину корректировать остатки в период между инвентаризациями, не влияя на финансовый результат инвентаризаций.
George Nordic
Дата: 05.02.2013 13:08:52
Где, на бумаге? Ластик и карандашик - наше все.

Какая система?

Если "теоретически", то была неплохая тема.. год назад где-то..

С Уважением,
Георгий
atyopsis
Дата: 05.02.2013 13:39:35
George Nordic,
система достаточно редкая для России, и эта функциональность самописна, насколько я понимаю в Европе гораздо проще относятся к корректировкам они у них разрешены между инвентаризациями и они просто берут и корректируют остатки.
Поэтому Европейский опыт в данном случаи видится малоценным.
s_ustinov
Дата: 05.02.2013 14:05:08
atyopsis
George Nordic,
система достаточно редкая для России, и эта функциональность самописна, насколько я понимаю в Европе гораздо проще относятся к корректировкам они у них разрешены между инвентаризациями и они просто берут и корректируют остатки.
Поэтому Европейский опыт в данном случаи видится малоценным.

Я вам открою страшную тайну - и в европе (навик) и в СНГ (1С) этот функционал работает одинаково, единственное что отличается - это какими первичными документами все оформляется.
Более того, я очень сомневаюсь, что вы сумеете найти запрет на корректировку остатков между инвентаризациями (главное, чтобы первичка была). Если вам так уж нравится слово "инвентаризация", никто не мешает провести инвентаризацию запаса №665975432, хранящегося в ячейке 41/23/04

Например, смотрим:
"За исключением обязательных инвентаризаций, организация самостоятельно устанавливает приказом руководителя:

Количество инвентаризаций в отчетном году;
Даты проведения инвентаризаций;
Перечень проверяемого имущества и обязательств и т.п."
(http://www.klerk.ru/buh/articles/254460/ - выбрал первую попавшуюся ссылку)
George Nordic
Дата: 05.02.2013 14:27:01
Нашел обсуждение: Как должен работать документ инвентаризации?

С Уважением,
Георгий
iscrafm
Дата: 05.02.2013 14:45:01
s_ustinov
Я вам открою страшную тайну - и в европе (навик) и в СНГ (1С) этот функционал работает одинаково, единственное что отличается - это какими первичными документами все оформляется

открою вам еще более страшную тайну: навик не является синонимом европы, а 1С - не является синонимом СНГ, как вы это представили.
atyopsis
Дата: 05.02.2013 14:49:32
Спасибо!
По-видимому весь цимес темы локальные корректировки, это сопроводительная документация инвентаризаций, т.е. ТОРГ-6 , ТОРГ-7, ТОРГ-15, ТОРГ-16 ,ТОРГ-20,ТОРГ-21...
s_ustinov
Дата: 05.02.2013 14:51:35
iscrafm
s_ustinov
Я вам открою страшную тайну - и в европе (навик) и в СНГ (1С) этот функционал работает одинаково, единственное что отличается - это какими первичными документами все оформляется

открою вам еще более страшную тайну: навик не является синонимом европы, а 1С - не является синонимом СНГ, как вы это представили.

Навижин - одна из наиболее часто используемых учетных программ в европе, 1С - одна из наиболее часто используемых учетных программ в СНГ. И то и то - по числу инсталляций, не по стоимости лицензий. Если у вас есть ссылки на данные, которые доказывают обратное - с удовольствием почитаю.