SQL запрос в MS access с многочисленными связанными таблицами

mds_world
Дата: 02.12.2009 14:48:46
Уже вижу, что сделал ошибки Наверное и еще есть - без проверки
Sub addFromXls()

Dim s, rst as DAO.Recordset, db as Database, nameTown, NameXls
  dim slkt, fmб fm0
  On Error Resume Next
  slkt="INSERT INTO [база арматура] ( [№ п/п], [наименование профиля], марка, НТД, размер, " _
  & " диапозон, раскрой, [Мин Цена конкурента ( маркетолог)], [Мин Цена конкурента   (менеджер)], " _
  & " Трейдер, дата, месяц, Неделя, филиал, подразделение ) " _
  & " SELECT [%$##@_Alias].[№ п/п], [%$##@_Alias].[наименование профиля], [%  $##@_Alias].марка, " _
  & " [%$##@_Alias].НТД, [%$##@_Alias].размер, [Справочник_размер-арматура].Диапозон, " _
  & " [%$##@_Alias].раскрой, [%$##@_Alias].[Мин Цена конкурента ( маркетолог)], " _
  & " [%$##@_Alias].[Мин Цена конкурента (менеджер)], [%$##@_Alias].Трейдер, " _
  & " [%$##@_Alias].дата, Дата_месяц_переходник.Месяц, Дата_месяц_переходник.Неделя, " _
  & " [Справочник-переходник филиалы].[Филиал наз2], [%$##@_Alias].подразделение " _
  & " FROM " 

fm0="  (select [№ п/п], [наименование профиля], [марка], [НТД], [размер], [раскрой], [Мин Цена конкурента ( маркетолог)], " _
  & " [Мин Цена конкурента (менеджер)], [Трейдер], [дата], [филиал], [подразделение] from "

Set db=CurrentDB
  Set rst=db.Openrecordset("Select * from Города")
  rst.Movelast: rst.MoveFirst

Do Until.rst.Eof
    nameTown=rst!NameSity
    NameXls=rst!NameXlsfile
    fm=fm0 & " [" & rst!NameXlsfile & "]) "
    s= slkt & fm 
    db.Execute
    rst.MoveNext
  Next 
End Sub[/SRC][/quot]
вот это ещё нада
Дата: 02.12.2009 14:50:03
...
fm=fm & " [" & rst!NameXlsfile & "]) "
fm=fm & _
"AS [%$##@_Alias] INNER JOIN [Справочник_размер-арматура] ON [%$##@_Alias].размер = [Справочник_размер-арматура].Размер) LEFT JOIN [Справочник-переходник филиалы] ON [%$##@_Alias].филиал = [Справочник-переходник филиалы].[Филиал наз1]) LEFT JOIN Дата_месяц_переходник ON [%$##@_Alias].дата = Дата_месяц_переходник.Дата;"
...
SupremeB
Дата: 02.12.2009 14:51:57
Спасибо, земляк!
Щас попробую
SupremeB
Дата: 02.12.2009 14:53:57
Чето я запутался.
mds_world
Дата: 02.12.2009 14:57:38
вот это ещё нада,
да, да. Окончание запроса я потерял. Не на чем проверить...
aleks2
Дата: 02.12.2009 15:04:00
SupremeB
Чето я запутался.

Не проще ли вместо отсутствующих файлов копировать файлы-пустышки-заглушки?
И все в шоколаде.
SupremeB
Дата: 02.12.2009 15:09:28
Мне кажется, что я не шарю нехера((((
Если Вам не трудно можете написать запрос сначала до конца. Или с подробным описанием, что куда вставлять.
Пожалуйста.
Я буду оооочень Вам признателен, ребята!!!!!!!
SupremeB
Дата: 02.12.2009 15:11:56
На счет файлов заглушек.
Мной была предложена такая идея.
Но по расчетам будет много ручной работы - от чего хотим избавиться. Т.к. кол-во файлов может все время меняться, придется постоянно вставлять файлы-шапки(заглушки).
Цель автоматизировать процесс.
mds_world
Дата: 02.12.2009 15:15:46
SupremeB,

сделайте фрагмент вашей бд, самый минимум, только необходимое и хлс-файл. Заархивировать и выставить здесь.
SupremeB
Дата: 02.12.2009 15:27:27
Выкладываю.