Проблема с итогами в отчете

denishka
Дата: 18.11.2009 11:20:00
а.четакова,
Сделал, все как в таблице, все тоже самое, в поле group пишется название, а в Итого код. Я использую Access2007, может он чего глючит?
Но если у вас получилось, может мне на моем примерчике покажите.
а.четакова
Дата: 18.11.2009 11:36:36
denishka
а.четакова,
Сделал, все как в таблице, все тоже самое, в поле group пишется название, а в Итого код. Я использую Access2007, может он чего глючит?
Но если у вас получилось, может мне на моем примерчике покажите.
ну раз вы с одним полем уже справились, значит принцип работает и остальное - дело вашего упорства. Примерчик ваш смотреть не стану - он далек и тяжел. Если хотите кому-то тут что-то показать, то желательно выкладывать прямо сюда, предварительно оставив там только то что относится к делу, сжать и заархивировать.
denishka
Дата: 18.11.2009 11:43:54
а.четакова,
Вот в этом поле(помечено красным) у меня выводится вместо названия код.
а.четакова
Дата: 18.11.2009 12:18:54
Если вы сделаете там комбобокс group, тогда в вашем выражении, которое вы красным обвели, получить его текстовое значение можно будет так: group.Column(1)
а.четакова
Дата: 18.11.2009 12:27:44
а.четакова
Если вы сделаете там комбобокс group, тогда в вашем выражении, которое вы красным обвели, получить его текстовое значение можно будет так: group.Column(1)
т.е. нужен отдельно комбобокс, связанный с полем group (можно сделать его невидимым). и отдельно - еще один контрол, в котором вы пишете ваше выражение ="ИТОГО " & group.Column(1) & " ".

Или, если хочется, можете прямо в самом комбобоксе получить это слово "ИТОГО" - для этого источником строк комобокса сделать НЕ таблицу с названиями, а запрос вида
SELECT [код], 'ИТОГО ' & [название] & ' ' FROM [таблица]
[код] и [название] - соотвествующие имена полей связанной [таблицы]
denishka
Дата: 18.11.2009 13:49:28
а.четакова,
Я ужал свой пример http://slil.ru/28220234, покажите пожалуйста на нем, если можно, а то совсем ничего невыходит....
а.четакова
Дата: 18.11.2009 14:05:14
denishka
а.четакова,
Я ужал свой пример http://slil.ru/28220234, покажите пожалуйста на нем, если можно, а то совсем ничего невыходит....
насчет slil.ru я уже говорил, это не ко мне.
denishka
Дата: 18.11.2009 14:10:53
а.четакова,
Ну чем мне его ужать, чтобы он сюда влез.
denishka
Дата: 18.11.2009 14:30:45
а.четакова,
Сообразил как ужать, вот пример
а.четакова
Дата: 18.11.2009 14:31:02
denishka
Ну чем мне его ужать, чтобы он сюда влез.

а.четакова
оставив там только то что относится к делу

- создать новый файл mdb (желательно НЕ самой модной версии, например msa2000)
- импортировать в него из вашего проекта ТОЛЬКО те объекты, которые имеют отношение к вопросу (в вашем случае - отчет и таблицы, используемые в его источнике)
- оставить в таблицах только минимум данных, чтобы продемонстрировать проблему
- если формы/отчеты имеют встроенные картинки чисто для дизайна, их вообще убрать
- выполнить операцию сжатие/восстановление БД
- сделать архив и приложить

опыт показывает, что выполнив эти правила, можно почти любой пример уложить в 100 кб