Проблема с фильтрацией данных в форме при помощи Filter. (Access2003,mdb)

Muxamed
Дата: 02.10.2005 23:16:55
Есть ленточная форма, источник записей - поля двух таблиц: Квартиры(Код,Район,Адрес,Цена,..) и Районы(Код,Район), между ними связь - Районы.Код с Квартиры.Район, ну вроде понятно. В область данных выведены все поля таблицы Квартиры, ну естественно поле Район в виде поля со списком. В загаловок формы выставил дополнительное поле со списком [Список_районов], источником записей которого является таблица Районы, т.е. нужно отфильтровать данные в форме по районам. Использовал функции Filter и FilterOn, повесив на него событие:

Private Sub Список_районов_AfterUpdate()
'последней записью в Районы.Район я прописал _
'значение "Все_районы", ну чтобы отменить фильтр
If Me![Список_районов] = 11 Then
    Me.Form.FilterOn = False
Else
Me.Form.Filter = "Район = " & Me![Список_районов]
Me.Form.FilterOn = True
End If 
End Sub
В этом случае при выборе значения из списка, выходит окно 'Введите значение параметра' Район , жму отмену, ну естественно 'Предыдущая операция была блаблабла',в дебаге гляжу: Районы = 1, Me![Список_районов]="5", ну хорошо, попробовал по другому:

Me.Form.Filter = "Район = '" & Me![Список_районов] & "'"

ну теперь уже вроде должно фильтроваться но нет, фильтр: Me.Form.Filter = "Район = '5'" и ни фига. Ну может в несходстве типах чтоли?
Ладно,дополнительно вывел поле РайоныРайон (таб. Районы.Район), ну в нем то хоть все в виде текста должно же быть,переписал событие уже так:

Dim filter As String 'решил добавить переменную, хотя толку от этого
filter = Me![Список_районов].Column(1)
Me.Form.Filter = "РайоныРайон = '" & filter & "'"
и опять тоже самое, в дебаге: Me.Form.Filter = "РайоныРайон = 'Досааф'", и не фильтрует. Ну ей богу должен же быть какой нить способ, столько топиков перерыл. Может что упустил. Помогите разобраться.
Muxamed
Дата: 02.10.2005 23:18:01
P.S. хотелось бы остаться на функции Filter, т.к. в заголовке формы дополнительно выставлены поля Цена(от min и до max), кнопка Фильтр, по которым все без нареканий фильтруется(но только по всем записям есессно), если есть другие предложения то пожалуйста.
Alexander G
Дата: 03.10.2005 02:04:11
Код (первый) вполне рабочий. Вы уверены, что поле в таблице Квартиры действительно называется Район?
Данные все приведены, и это хорошо, несколько минут на воспроизведение:
Muxamed
Дата: 03.10.2005 17:37:51
То Alexander G:
Ура, понял, спасибо большое за пример БД, сравнил со своей, нашел недочет: в форме источником записей у меня был запрос, я выставил просто 'Квартиры' из списка и потом все заработало, но есть одно но, не понимаю, какая разница то, я ведь эти же поля в качестве источника в запросе указывал.
Alexander G
Дата: 04.10.2005 01:38:50
Разницы никакой, что служит источником записей формы - таблица или запрос, почему у вас возникла ошибка - это я не могу сказать, нужно видеть самому запрос и форму.
Muxamed
Дата: 04.10.2005 16:36:46
Теперь я кажется понял, в фильтре нужно указывать имя поля, а не имя элемента, что у меня другое