Суммирование данных одной ячейки

mashajeff
Дата: 27.09.2005 12:34:06
Такая проблема.
Нужно вводить данные в форму, чтобы потом все считалось.
Формула такая: Высота окна + ширина окна. НО ширина окна может включать в себя от одного до 3-4 значений! Делать отдельные ячейки, не хочу, т.к. получается в основном они будут пустыми. Можно ли вводить в одну ячейку данные, например, через запятую или через "+", но чтобы потом в формуле Высота + Ширина, Ширина уже была суммирована?
Запутанно объяснила. Но вот пример:
ячейка1 :150 ячейка 2: 80+90 (150 - высота, 80 и 90 ширина - ширину нужно вводить таким образом, т.к. это влияет на раскрой материала).
Евгений1234-5
Дата: 27.09.2005 12:54:53
Не совсем ясен принцип "не одна ширина"
автор
Делать отдельные ячейки, не хочу

Дык и не надо !
Пусть таблица [окно] содержит сведения оБ "окне" - ну о его номере в процессе производства например.
Далее табличка "ширина" обо всех нужных размерах ширины + ссылку на [окно], также параметры того, что где и как при "раскрое" должна применятся каждая отдельная "ширина".
В том же духе (ударение на "е") и со всеми остальными размерами.

Ну вобщем можеть это и бред, но ничего лучшего пока, из приведенной Вами "структуры", предложить не могу.Картинка с другого сайта.
Тяп-ляп
Дата: 27.09.2005 13:17:44
Я так понял, что данные из "ячейки 2" 80+90 несут двойной смысл:
1. описание, что-то типа 80 - ширина одной половины, 90 - другой
2. физический размер окна, т.е. сумма 170

Если это так, то варианты решения:
1. наиболее правильный и, скорее всего, для тебя недоступный. Его описал Евгений1234-5; правда, немножко сумбурно.
2. менее "правильный", но вполне работоспособный и много проще, чем первый:
сделать в таблице еще один столбец и в него заводить физический размер окна. Физический размер суммировать ручками при вводе описания окна.
Тяп-ляп
Дата: 27.09.2005 13:27:39
3. дословно такой, как ты просила, т.е. вычленить из строки числа и просуммировать их. Это надо на VBA делать свою функцию, например, используя функцию Split и суммируя полученные элементы массива.
Пользователь2
Дата: 27.09.2005 14:54:30
Me.ШиринаСумма = Eval(Nz(Me.Ширина, 0))

В поле Ширина вводишь 80+90.