Access SQL -> Oracle SQL

m_kus
Дата: 26.09.2005 07:46:53
Доброго времени суток!

У меня такой вопрос. Некоторые запросы, сделанные в мастере запросов, работают нормально, а другие (те, что посложнее) - разбиваются на несколько, таблицы целиком загружаются и по всей видимости локально обрабатываются.
Ткните мне пожалуйста, где почитать, как добиваться, чтобы запрос выолнялся на сервере (имеется ввиду именно с помощью конструктора). Ну и какие ограничения для этого...
Я вообще не понимаю, как ODBC работает.

Использую: Access 2002 (mdb)
БД: Oracle 9i через ODBC (Oracle ODBC driver)
Shark
Дата: 26.09.2005 07:55:36
>Как ODBC работает
Есть такой тип запроса "к серверу". Это когда текст запроса не выполняется jet, а передается прямо на сервер. Но писать по любому придется руками. Ну посуди сам, как ты в эксесном конструкторе напишешь запрос, который поймет оракл?
m_kus
Дата: 26.09.2005 08:35:31
Shark

Есть такой тип запроса "к серверу". Это когда текст запроса не выполняется jet, а передается прямо на сервер. Но писать по любому придется руками.

Да, я это знаю. Но хотелось бы максимально использовать возможности Jet, чтобы поддерживать Access-программу могли люди, не знакомые с Oracle.
Shark

Ну посуди сам, как ты в эксесном конструкторе напишешь запрос, который поймет оракл?

Ну кто-то же переводит запрос, созданный в конструкторе в синтаксис Oracle (отчёты же работают)!