Падение базы: так связано ли с защитой базы/пользователями?

Pashandr
Дата: 22.09.2005 14:48:21
Падение базы: так связано или нет с защитой базы/пользователями?

В свое время облазил справку - господствующее мнение - траблы в сети. Но после месяцев затишья стала падать почти ежедневно (окно РепринстДатабейз?-Yes - ее вылечивает.)
Но достает: надо выгнать всех, обьяснить что произошел глюк и т.п.
Вот и думаю, может кто-то пытается в мультирежиме что-то менять и поэтому? (Права у всех дефолтные).
Поможет ли защита базы и деление на юзверей?
Или может есть новые разработки на тему?
sposad
Дата: 22.09.2005 14:54:52
Вы бы хоть уточнили, какой акс, adp? mdb? разделена ли база, если mdb?
Pashandr
Дата: 22.09.2005 15:23:29
Sorry, забыл. Аксесь2К, mdb, небольшая базочка, пару десятков таблиц и тысяч записей, 5 юзверей.
Не поделена (делил, так тормоза начались). Довольно много кода.
АлексейК
Дата: 22.09.2005 15:24:05
первым делом экспортируй все из битого файла в новый
Pashandr
Дата: 22.09.2005 15:38:20
Ага, уже пару раз делал.
Кстати, есть у кого-то рутина, которая перекинет все таблицы в новую БДь?
А то у меня их довольно много, пальцы устают экспортировать.
А еще с помощью деления сначала удаляю все привязанные таблицы - тогда точно пальцы устают!
Пользователь2
Дата: 22.09.2005 16:05:33
Ты не экспортируй из старой в новую, а создай новую базу, нажми импорт -> выдели все объекты, укажи параметры (схема данных, панели...).
sposad
Дата: 22.09.2005 16:16:57
Pashandr
Sorry, забыл. Аксесь2К, mdb, небольшая базочка, пару десятков таблиц и тысяч записей, 5 юзверей.
Не поделена (делил, так тормоза начались). Довольно много кода.

Чудно однако, откуда тормоза-то после деления? У меня дохрена было проблем, если база не была раделена на данные и интерфейс. Что прям настолько явные тормоза? Делил мастером?
А экспортировать конечно из битого в новый можно, но если это часто, то очень уж муторно. Может лучше сначала разобраться. Я бы всё-таки поделил базу сначала.
Pashandr
Дата: 22.09.2005 16:17:49
Пользователь2
Ты не экспортируй из старой в новую, а создай новую базу, нажми импорт -> выдели все объекты, укажи параметры (схема данных, панели...).

М..да, я то думал что все уже знаю в Аксесе..Пользователь2, спасибо!!
глупыйглупый
Дата: 22.09.2005 16:23:04
автор
Что прям настолько явные тормоза?

ну, если замедление некого процесса больше чем в 100 раз (300-500 и более - по желанию и умению сетевого администратора) - это явные тормоза или неявные?
АлексейК
Дата: 22.09.2005 16:26:28
Pashandr

А еще с помощью деления сначала удаляю все привязанные таблицы - тогда точно пальцы устают!

у тебя падает та чать в которой формы или та в которой таблицы???