Конфликт записи

kima
Дата: 21.09.2005 12:50:25
Здравствуйте!
Проблема моей базы в том, что появляется окно "Конфликт записи" (Пока вы правили эту запись, она была изменена другим пользователем... и т.д.). Но никакого другого пользователя и в помине нет! База в стадии разработки и с ней работаю только я. А сообщение это появляется при попытке закрыть или обновить форму, в которой по кнопке осуществляется работа со связанной таблицей и другой, не связанной. Я там добавляю запись, потом удаляю и изменяю. Подскажите, пожалуйста, в каком хоть направлении искать!!
Тяп-ляп
Дата: 21.09.2005 12:58:09
автор
появляется при попытке закрыть или обновить форму, в которой по кнопке ..... добавляю запись, потом удаляю и изменяю
По кнопке - это и есть как бы другой пользователь.
Как обновляешь форму?
kima
Дата: 21.09.2005 13:23:07
[/quot]По кнопке - это и есть как бы другой пользователь.
Как обновляешь форму?[/quot]

Я пыталась закрыть форму, сделать рефреш, перейти на другую запись, любое действие вызывает это сообщение
kima
Дата: 21.09.2005 13:26:53
Я правильно понимаю, что если форма открыта на определенной записи и я программно пытаюсь изменить данные в поле, которое в форме не отражается, то именно это действие и вызывает этот конфликт записей?
kima
Дата: 21.09.2005 13:34:59
Подскажите, как обойти эти грабли?
Тяп-ляп
Дата: 21.09.2005 13:43:40
автор
изменить данные в поле, которое в форме не отражается, то именно это действие
Речь должна идти о записях, а не о полях
автор
пыталась закрыть форму, сделать рефреш, перейти на другую запись
requery не пробовала?

Хотя... думаю, что в любом случае, если пытаться изменить одну и ту же запись с разных сторон (через форму и запросом), аксесс будет предлагать разрешение конфликта записи.
Может быть, модифицировать данные однообразно - либо через форму, либо запросами?
Тяп-ляп
Дата: 21.09.2005 13:46:52
Сталкивался с похожим случаем (правда, adp был). Случай был похож главным образом тем, что не смог я победить вывод этого окна, как ни бился.
Вышел из положения, сделав форму со свободным рекордсетом и обновлял базу запросами.
Latuk
Дата: 21.09.2005 13:56:22
Перед началом измененений сделать Me.Refresh
после изменений сделать Me.Requery
>что не смог я победить вывод этого окна
на самом деле и для ADP все просто
Если нет триггера то достаточно правильно заполнить команду синхронизации