Пакет анализа Excel

Daulet
Дата: 20.09.2005 10:30:09
Как установить ссылку из Акса в пакет анализа Excel? Дело в том, что есть там полезная функция ДОХОД, но самописная считает медленно, а если б была сцылка, такая же как на стандартную функцию Excel, например ДНЕЙ360, то можно было бы считать быстро.
AlTis
Дата: 20.09.2005 10:37:12
1. Создать ссылку на Excel
2. Заполнить данными лист новой книги
3. В ячейке прописать формулу (ДОХОД), которая ссылается на диапазон только что вставленных данных и сохранить результат в переменной
4. Закрыть обьектные переменные
Daulet
Дата: 20.09.2005 12:14:47
А оно еще больше от этого тормозить не будет? На каждую запись создавать/удалять обьектную переменную - это знаете ли....
AlTis
Дата: 20.09.2005 12:34:46
Daulet
А оно еще больше от этого тормозить не будет? На каждую запись создавать/удалять обьектную переменную - это знаете ли....

Так никто и не говорит, что надо откр\закр обьектную переменную при обработке каждой записи.

Копируйте весь рекордсет на лист, а дальше генерите формулы, хоть для каждой записи на листе, хоть сразу для всех (это будет быстрее).
Daulet
Дата: 22.09.2005 10:50:02
Нет, я не из Виллабаджио, таким путем не пойду. Люди, ведь мона кинуть ссылку на dll-ки из акса. В екселе, насколько я знаю, пакет анализа представлен "почти dll-кой" под расширением .xll
Никто не ковырял?