Вопрос по подчинённой форме

gr1047
Дата: 20.09.2005 00:31:27
Привет всем.
Может кто знает как данные из подчинённой форме интерактивно переносить в свободное поле основной формы. При этом нужно будет эти данные править и вставлять обратно.
Сейчас я в значение свободного поля пишу примерно так: =[Подч форма]![Нужное поле]. Но при этом править это значение невозможно.
NG
Дата: 20.09.2005 01:58:13
Разумеется, результат выражения править нельзя. А =[Подч форма]![Нужное поле] и есть выражение. Что мешает править непосредственно в поле подчиненной формы? Может подчиненная построена на необновляемом запросе? Если так, то Вы потом и назад в поле подчиненной формы не вставите отредактированное значение. А копировать значения можно несколькими способами. Например на даблклик в Поле1 повесить код:
Parent!ПолеДляПравки = Me!Поле1
gr1047
Дата: 20.09.2005 02:12:39
Спасибо конечно за ответ, но я видимо неправильно сформулировал вопрос. По иному он звучит так: Есть ли какое либо событие в основной форме, которое активируется при переходе на запись в подчинённой форме?
Пользователь2
Дата: 20.09.2005 09:41:38
На событие подчиненной формы.

Private Sub Form_Current()
    ' Поле1 - поле в главной форме.
    Me.Parent.Поле1 = Me.НужноеПоле
End Sub

В главной форме.

Private Sub Поле1_AfterUpdate()
    Me.SubForm.Form.НужноеПоле= Me.Поле1
End Sub
Diroled
Дата: 20.09.2005 09:55:30
gr1047
Спасибо конечно за ответ, но я видимо неправильно сформулировал вопрос. По иному он звучит так: Есть ли какое либо событие в основной форме, которое активируется при переходе на запись в подчинённой форме?

фокус
Diroled
Дата: 20.09.2005 09:56:31
gr1047

фокус