Вложенный отчет, группировка, суммирование

natalitvinenko
Дата: 19.09.2005 14:41:47
Аксес 97
Отчет, в нем вложенныйе отчеты; двойная группировка по дате(по месяцу и по кварталу) и в главном, и во вложенных. Пытаемся получить сумму за месяц и за квартал. Во вложенном отчете в примечании групп как за месяц, так и за квартал завела поля с суммами. Чтоб эти цифры вытащить в головной отчет, заводим в примечаниях групп месяца и квартала поля вида

=IIf(IsError([подчиненный отчет Kniga1].[Report]![Поле30])=0;[подчиненный отчет Kniga1].[Report]![Поле30];0)

Когда вложенный отчет открывается сам по себе - все суммы есть и они правильные. Когда открывается основная форма - квартал не получается. Я так понимаю - группировки за квартал во вложенном и в основном друг друга не понимают. Кто что - то понял в моем вопросе :-), подскажите!
Евгений1234-5
Дата: 19.09.2005 17:09:10
автор
Кто что - то понял в моем вопросе :-

Вот именно!
Сведи свой вопрос до теоретического, а в какой форме куда квартал в отчете посчитать надо не панятно.
natalitvinenko
Дата: 19.09.2005 18:03:32
Евгений1234-5

Вот именно!
Сведи свой вопрос до теоретического, а в какой форме куда квартал в отчете посчитать надо не панятно.

Попытаюсь еще раз.
Есть отчет и есть вложенный отчет. В отчете сделана группировка по дате (date1) - по месяцу и по кварталу. В подчиненном отчете - аналогично: группировка по дате, месяц и квартал. Для получения итоговых сумм в примечаниях групп размещены поля с суммами. Подчиненный отчет размещен в области данных. Оба отчета связаны по этой самой дате.
Что пытаюсь сделать? Эти самые суммы из подчиненных отчетов нужно вытащить в основной. Формула того вида, что я указывала в первой формулировке, размещенная в примечании к группе, которая "по месяцу" - работает, показывает правильную цифру. Аналогичная формула, размещенная в примечании группы "по кварталу" - ссылка на сумму по кварталу из подчиненного отчета,- не работает.
Если опять "твоя моя не понимай" - прилагаю кусок базы с этим отчетом. Трудящегося интересуют поля 36 и 37, в которых должно быть значению за квартал.
Заранее извиняюсь, завтра меня в Инете не будет, Родина отправляет "в колхоз". Огромное спасибо всем, кто озаботится моей проблемой.
natalitvinenko
Дата: 21.09.2005 10:48:19
Аууу! Неужели никто не поможет человекууууу :-(