DatePicker (календарик) при двойном нажатии кнопки….

Ukraina
Дата: 04.09.2005 17:39:32
Господа!
Ситуация донельзя абсурдная…
Для ввода даты использую всем известный DatePicker…
Странная ситуация, которую понять никак не могу, может кто сталкивался:
На некоторых формах на поле Даты на событие «Двойное нажатие кнопки» ставлю код:

Me.[Date2].SetFocus
DoCmd.OpenForm "datepicker", WindowMode:=acDialog
Без каких-либо проблем форма календаря открывается – в общем работает.
Однако, на других формах этот код не работает, т.е. форма календарика открывается и моментально исчезает, хотя на событие «Нажатие кнопки» срабатывает…

Понять не могу, может быть есть какие-либо ограничения на применение ДатеПикера или есть какие-либо требования к настройке формы или поля?
Victosha
Дата: 04.09.2005 22:18:16
я ничего не понял.

автор
Для ввода даты использую всем известный DatePicker

мне неизвестно, как всем известный DatePicker открыть командой типа

DoCmd.OpenForm "datepicker", WindowMode:=acDialog

по мне - это никак нельзя ни физически ни умственно сделать.

хотя - может быть это только я так думаю.

-----------------------------------------------------------
по содержанию - ищи отличия в "рабочем" и "нерабочем" окружении.

по описанию похоже, что "он" в момент своего старта думает, что произошел клик за его пределами.
Ukraina
Дата: 04.09.2005 23:32:48
Виктоша! Честное слова я имено так и запускаю, и уже много времени и работает, а параметр WindowMode:=acDialog это я делаю для того, чтобы "тормознуть" выполнение дальнейшего кода в теле модуля...

Слушай, я уже столько посравнивал, что отличий не могу найти. Дело в том, что была некая форма, там все это работало (по двойному нажатию). Взял скопировал некоторые контролы в новую форму и работать в новой перестало, причем в старой форме это опять таки работает... Полтергейст какой-то....

На счет клика: но "по нажатию кнопки же работает"? В общем ничего не понимаю, однако
Rafa
Дата: 05.09.2005 00:08:35
Я давно нашел обходной путь решения двойного клика - смотри в моем проекте