добавление данных через запрос

masha000
Дата: 02.09.2005 08:33:04
Посоветуйте! Возможно ли добавить новые данные в таблицы через запрос!
У меня есть база состоящая из несколькох таблиц. На основе этих таблиц я сделала запрос, вывожу его на форму! И теперь очень хочется прямо в эту форму вводить новые данные! У меня не получается! Как я могу это сделать?
AlexeiK
Дата: 02.09.2005 09:50:10
вы, так запутались в выборе решения для вашей задачи....у вас видимо нету книжки?
вообще если в источнике данных в св-е формы , указан запрос, и на форме есть поля у которых в control source каждого элемента указано одно из полей запроса....но все сделано как бы правильно. ну еще запрос должен содержать ключевые поля из всех таблиц, на основе которых он построен.
masha000
Дата: 02.09.2005 10:16:30
добавила ключевые поля в старый запрос, выбирается нормально, но новые запись не добавдяются! Создала новый запрос, теперь даже выборка не проходит!
msn13
Дата: 02.09.2005 10:19:56
masha000
добавила ключевые поля в старый запрос, выбирается нормально, но новые запись не добавдяются! Создала новый запрос, теперь даже выборка не проходит!

запрос выполнен просто великолепно какие связи, мысли ....

з.ы. добейся сначала что бы запрос был обновляемый!!!! потом лепи его в форму!!!
e-tch
Дата: 02.09.2005 10:20:40
Похоже, лучше всё сделать заново: проверить наличие ключевых полей во всех таблицах, создать запрос, создать форму на основе запроса. А пока непонятно, где может быть ошибка.
masha000
Дата: 02.09.2005 10:35:27
e-tch
Похоже, лучше всё сделать заново: проверить наличие ключевых полей во всех таблицах, создать запрос, создать форму на основе запроса. А пока непонятно, где может быть ошибка.

Ключевые поля проверила! Запрос создала снова! И форму! Теперь не вводятся данные в главную таблицу!
masha000
Дата: 02.09.2005 10:41:38
msn13
з.ы. добейся сначала что бы запрос был обновляемый!!!! потом лепи его в форму!!!

Эт как? Помогите! Надо срочно! А сообразить не могу!
sposad
Дата: 02.09.2005 10:45:44
masha000
msn13

Эт как? Помогите! Надо срочно! А сообразить не могу!

Плюньте пока на форму. Откройте ваш запрос и посмотрите, есть ли последняя пустая строка со звёздочкой с левого края?
masha000
Дата: 02.09.2005 10:53:25
sposad

Плюньте пока на форму. Откройте ваш запрос и посмотрите, есть ли последняя пустая строка со звёздочкой с левого края?

Есть!!!!!!
Но данные все равно не добавляются!
sposad
Дата: 02.09.2005 11:09:00
masha000
sposad

Есть!!!!!!
Но данные все равно не добавляются!

Данные просто так не добавляться не могут. Попробуёте ввести данные прямо в запрос и посмотрите - они должны либо ввестись, либо в нижней части экрана проскочить сообщение о причине неввода.