VBA Событие при нажатии кнопки

Ale_s_ha
Дата: 06.03.2016 00:19:13
Нужно, чтобы при нажатии кнопки "импорт их экселя", открывалось диалоговое окно с выбором данных для импорта. В идеале, колонка (в форме) "код продукта" =данным из столбца экселя с таким же названием, в форме название продукта= в экселе форма название. Или чтобы открывалось диалоговое окно, там были бы написаны данные, которые необходимо импортировать, а справа, окошко с выпадающим списком, откуда будет импорт, если можно, то при выборе импорта для первой колонки, путь для остальных прописывался автоматически, т.е. Из какого файла, какого листа, оставалось бы только выбрать из какой колонки. При добавлении товара автоматически добавлялись строки, а в конце, автоматом строка итого. Надеюсь не многого хочу...
sdku
Дата: 07.03.2016 11:00:31
Ale_s_ha,
Чё-то не вкурил Вашу идею (почему не импортировать всю таблицу, в дальнейшем добавлять товары не в Ёксель а в Access)
Посмотрите метод TransferSpreadsheet
Ale_s_ha
Дата: 07.03.2016 11:29:47
Что-то про всю то таблицу я и не подумала, наверное потому что не ищу легких путей. Где этот метод смотреть?
sdku
Дата: 07.03.2016 13:39:31
Ale_s_ha,
В сети материала воз и маленькая тележка (наберите в поисковике: TransferSpreadsheet)
__Michelle
Дата: 07.03.2016 14:26:13
Ale_s_ha
........
Или чтобы открывалось диалоговое окно, там были бы написаны данные, которые необходимо импортировать, а справа, окошко с выпадающим списком, откуда будет импорт, если можно, то при выборе импорта для первой колонки, путь для остальных прописывался автоматически из какого файла, какого листа, оставалось бы только выбрать из какой колонки. При добавлении товара автоматически добавлялись строки, а в конце, автоматом строка итого. Надеюсь не многого хочу...
+
Н. В. Гоголь. Мертвые души
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян, — При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение...
Ale_s_ha
не ищу легких путей. Где этот метод смотреть?
К сожалению, знаю только легкий путь - набрать в VBA в окне отладки TransferSpreadsheet и нажать F1.
Ale_s_ha
Дата: 07.03.2016 23:47:02
__Michelle, не ищу легких путей, это про то, что всю таблицу сразу импортировать. Знаки препинания для кого????
__Michelle
Дата: 08.03.2016 01:55:31
Ale_s_ha, повежливее, будьте любезны! И про "спасибо" желательно не забывать!
Кстати, о знаках препинания: именно в той фразе, 18904969, у Вас сразу три ошибки - отсутствуют дефис и две запятые.
Вакшуль Сергей
Дата: 08.03.2016 02:40:03
__Michelle,

Я вам скажу - спасибо!

С праздником :)
__Michelle
Дата: 08.03.2016 02:54:26
Вакшуль Сергей,

Вам большое спасибо за поздравление!
И, пользуясь случаем, огромное спасибо за не очень частые, но всегда такие ценные высказывания по предмету!
Ale_s_ha
Дата: 08.03.2016 14:33:35
sdku, спасибо