База данных по учету заказов, клиентов и скидок

Ale_s_ha
Дата: 03.03.2016 14:13:47
Цель: делаю заказ, не всегда, только то, что заказывали клиенты, иногда что то лишнее, Чтобы автоматизировать сумму заказа, надо,1-ФИО клиента,2- пишу код товара, название, цена, и скидка автоматически заполняются, плюс, в этой же таблице, нужно сделать еще 1 скидку, если в накладной скидка 31%, то я делаю20, если 27, то 18 и т.д и т.п. После того, как товар распределен по клиентам, нужно посчитать общую сумму заказа клиентов, потом отдельно или ниже чтобы был выписан оставшийся товар, так же с ценой, описанием, скидкой. У каждого клиента чтобы можно узнать номер его заказа, сумму, как давно делает заказы. Ну и можно сделать типа чек, сумма вашего заказа столько-то, оплатить до...и всякие контакты.В файле начало. Исходные данные по заказу (код продукции, название, цена, скидка и количество) импортирую из эксель.Вот что начала делать, ткните дальше носом пожалуйста, что и как
ROI
Дата: 03.03.2016 14:22:40
ROI
Дата: 03.03.2016 14:24:51
Ale_s_ha,

Ну, а здесь все это "обжовано" и не по разу.
ROI
Дата: 03.03.2016 14:25:39
Ale_s_ha
Дата: 03.03.2016 15:08:14
ROI,на первой ссылке на картинке связи это все таблицы? и там нет бд, правильно, или я проглядела
ROI
Дата: 03.03.2016 15:12:31
Ale_s_ha
ROI,на первой ссылке на картинке связи это все таблицы? и там нет бд, правильно, или я проглядела

Не понял фразы <это все таблицы? и там нет бд> ?
ROI
Дата: 03.03.2016 15:14:39
Ale_s_ha,

А вобще-то это ссылки так сказать для чтения и осмысливания
там нет готовых рецептов.
Ale_s_ha
Дата: 03.03.2016 15:23:20
ROI,в смысле, все таблицы,никакую таблицу не пропустили. и тут есть кнопка сказать спасибо?
Ale_s_ha
Дата: 03.03.2016 20:28:23
В общем, я там так ничего не поняла, я в этом полный ноль, начала делать свою. Теперь вопросы, подстановка(автоматическая) делается с таблицах или форме? Вычисления делаются в форме или таблицах можно? как сделать, чтобы по умолчанию стоял импорт, а откуда, я выбирала сама
Лапух
Дата: 04.03.2016 03:25:27
Ale_s_ha
... подстановка(автоматическая) делается с таблицах или форме?
...Вычисления делаются в форме или таблицах ...

Подстановки желательно делать только в формах, т. к. по множеству прочитанных талиудов и высказываний на форумах - Подстановка именно в таблицах это - ЗЛО, т. к. частенько в формах у полей со списком меняются приоритеты и параметры, а в самих таблицах поменять забывается (такая уж у человеков не идеальная память), то и значения могут быть разные.
По себе замечал, даже из разных таблиц данные подствлял, пока разберёшся, 7 потов сойдет.
В таблицах должны быть - ТОЛЬКО ДАННЫЕ, а все прибамбасы в формах, т. к. там есть ещё и события в виде макросов и процедур.
Вычисления нужно делать не в таблицах или же формах (хотя и в свободных полях форм можно, чисто для визуального радования глаза), их нужно делать в специально для этого изобретённых умными головами - ЗАПРОСАХ.