Ole объект.

Ёклмн
Дата: 17.02.2016 11:38:31
В отчет вставляю форму накладной в виде ole объекта (шаблон из экселя), далее раскидываю текстбоксы, незадача в следующем - когда наименование услуги либо товара длинное, то оно не помещается в ячейке накладной и залазит на границы, пробовал сделать шире саму ячейку накладной, но следующая короткая по наименованию позиция болтается в этой ячейке как карандаш в стакане. Возможно ли как то привязать изменение размера ячейки ole объекта к размеру текстбокса (в свойствах есть параметр - расширение)?
Лапух
Дата: 17.02.2016 11:54:16
Ёклмн,

У отчета как - Расширение, есть так же и - Сжатие.
Может это поможет
Ёклмн
Дата: 17.02.2016 12:22:03
Лапух,

У самого отчета, как такового нет таких функций в свойствах, есть такие функции у конкретной области, в области данных я уже выставил, расширение и сам текстбокс получил авторазмер, а вот ячейка оле объекта неизменна остается.
Лапух
Дата: 17.02.2016 13:42:25
Ёклмн
Лапух,

У самого отчета, как такового нет таких функций в свойствах, есть такие функции у конкретной области, в области данных я уже выставил, расширение и сам текстбокс получил авторазмер, а вот ячейка оле объекта неизменна остается.

Неправда ваша.
Для интереса посмотрел первый найденый отчет.
У любой области отчета и у любого поля есть и Расширение и Сжатие.
Вы его это поле сделайте самым маленьким по высоте и попробуйте.
Ёклмн
Дата: 17.02.2016 13:56:38
Да именно поле я так и сделал, но поле, оно же текстбокс, я накладываю сверху на эту формушаблона экселевского счета - оле объект., вот в нем границы не меняюся. И в свойствах у него нет расширения и сжатия.
Анатолий ( Киев )
Дата: 17.02.2016 15:05:25
А в "шаблон из экселя" для этих ячеек установлено св-во "Переносить по словам"?

И зачем "шаблон из экселя" пихать в отчет, если его можно программно получить из ole, заполнить и открыть на экране в экселе?
Ёклмн
Дата: 17.02.2016 15:41:24
Анатолий ( Киев ),
Если Вы мне подскажете, как это сделать. Я буду оооочень признателен.....
Анатолий ( Киев )
Дата: 17.02.2016 16:29:37
Ёклмн
Анатолий ( Киев ),
Если Вы мне подскажете, как это сделать. Я буду оооочень признателен.....

Что именно посоветовать?
"Переносить по словам"? Формат ячеек - вкладка Выравнивание - флажок.
Если "программно получить из ole, заполнить", то вы же как-то заполняете пустой шаблон? Покажите, где и как?
ПЕНСИОНЕРКА
Дата: 17.02.2016 17:09:04
Ёклмн
В отчет вставляю форму накладной

не помешало бы увидеть форму, а главное есть ли итоги по странице(например ТОРГ-12)
Ёклмн
Дата: 17.02.2016 17:40:29
Пока пытаюсь сделать на форме счета. В ячейке екселя уже стоит авто изменение размера ячейки, но это бессмысленно, так как данные в ней появляются в текстбоксе. Вобщем все видно в примере.