Маска ввода. Как задать?

Kamchat
Дата: 17.02.2016 00:07:29
Подскажите пожалуйста.
Я создал маску ввода для паспортных данных в одной ячейке.
Возможно ли задать ввод и букв и символов?
То есть мне нужно в поле "Кем выдан", что бы вводились и буквы и символы.

Сейчас маска ввода такова: "Серия":####" Номер":######" Дата выдачи":##.##.####" Дата рождения":##.##.####" Кем выдан":aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa""

Очень жду ответа.
Лапух
Дата: 17.02.2016 07:15:38
Kamchat,

Да вроде бы все у вас правильно.
Я правда лично предпочитаю №, серию, и т. п. разбивать на отдельные поля, их потом легче объеденить в одно, чем в случае нужды расчленить.

0 Цифра (от 0 до 9, ввод обязателен; знаки плюс [+] и минус [-] не допускаются).
9 Цифра или пробел (ввод не обязателен; знаки плюс и минус не допускаются).
# Цифра или пробел (ввод не обязателен; пустые знаки преобразуются в пробелы, допускаются знаки плюс и минус).
L Буква (от A до Z или от А до Я, ввод обязателен).
? Буква (от A до Z или от А до Я, ввод не обязателен).
A Буква или цифра (ввод обязателен).
a Буква или цифра (ввод необязателен).
& Любой знак или пробел (ввод обязателен).
C Любой знак или пробел (ввод необязателен).
. , : ; - / Десятичный разделитель и разделители тысяч, значений дат и времени. (Отображаемый знак зависит от настроек языка и стандартов на панели управления Microsoft Windows.)
< Указывает перевод всех следующих знаков на нижний регистр.
> Указывает перевод всех следующих знаков на верхний регистр.
! Указывает заполнение маски ввода (Маска ввода. Формат, состоящий из постоянных символов (таких как скобки, точки или дефисы) и специальных символов маски, указывающих, в какие позиции, в каком количестве и какого типа данные могут быть введены.) справа налево, а не слева направо. Заполнение маски знаками всегда происходит слева направо. Восклицательный знак в маске ввода можно помещать в любую позицию.
\ Указывает ввод любого следующего знака в качестве текстовой константы. Используется для отображения всех перечисленных в данной таблице знаков как текстовых констант (например, \A выводится как знак «A»).
Kamchat
Дата: 17.02.2016 11:29:37
Спасибо за ответ.
Но мне нужно что бы можно было вводить и буквы и символы.
а-подразумевает возможный ввод букв и чисел, но не символов( к примеру - или . ), так как много сокращений и некоторые города пишутся через дефис.
__Michelle
Дата: 17.02.2016 11:47:56
Kamchat
Спасибо за ответ.
Но мне нужно что бы можно было вводить и буквы и символы.
а-подразумевает возможный ввод букв и чисел, но не символов( к примеру - или . ), так как много сокращений и некоторые города пишутся через дефис.

& или C.
Help
& - Any character or a space (entry required).
C - Any character or a space (entry optional).
Kamchat
Дата: 17.02.2016 15:34:13
Спасибо, то что нужно!!! =)
Анатолий ( Киев )
Дата: 17.02.2016 16:40:36
Лапух
Я правда лично предпочитаю №, серию, и т. п. разбивать на отдельные поля, их потом легче объеденить в одно, чем в случае нужды расчленить.
Прислушайтесь к совету. Лучше разбить на отдельные поля (со своей маской кроме "Кем выдан").
В любом случае дата рождения - отдельное поле типа Дата/Время. Наверняка понадобится для анализа.
Kamchat
Дата: 18.02.2016 16:03:08
Спасибо за совет, уже так и сделали. Анатолий ( Киев ),