ФОрма авторизации в SQL

Kassia
Дата: 28.01.2016 08:10:19
Здравствуйте! не могу нигде найти примера формы авторизации в Access и SQl. форма логин пароль. надо чтоб проверяла с данными в базе SQL и либо выводила вход либо неверный пароль. Нашла только если таблица создана в самой базе access. А как сделать проверку если таблица в SQL??

Может ссылку где такое реализовывалось или код для примера. уже всю голову сломала(
Alex_men
Дата: 28.01.2016 10:10:47
Kassia,

Если имеется не авторизация штатными средствами SQL, то не вижу разницы в том где создана таблица в SQL или ACCESS. Читаешь и сравниваешь, а форму рисуешь сам, какая нужна.
Joss
Дата: 28.01.2016 15:50:57
по-моему у SQL два способа авторизации: через Windows и через Login.
У Алексея Козина есть резработанная форма подключения к серверу SQL Адрес его сайта "Разработка баз данных на Access + SQL" Алексея Козина http://msdatabase.ru/ Я не знаю, жив ли этот сайт сейчас, но на этом форуме Алексей бывал. Нашел его пример. Правда без описания. Где-то и описание лежит. надо искать.
Kassia
Дата: 28.01.2016 18:12:59
Joss, спасибо за пример. Но уж очень он замудренный)))
Мне бы что полегче.
Просто форма логин пароль и проверка через сервер SQL. Все это на VBA/
Я просто не могу понять как сделать запрос на проверку(((
Kassia
Дата: 01.02.2016 12:22:42
Ребята! Нашла как войти в форму без полегче. через Record. Но он постоянно выдает пароль неверен. получается не читает Record(((

SQLtxt = "Select * from s_parol where parol = '" & Me.password & "' and nam = '" & Me.name & "' "
Set rst = xCon.Execute(SQLtxt)

If rst.RecordCount = False Then

MsgBox "Вы вошли!"
DoCmd.OpenForm "Form1"

Else
MsgBox "Неверный парольí!"
End If

как исправитть чтобы читал строку? очень надо(((( надеюсь на помощь
__Michelle
Дата: 01.02.2016 12:34:49
Почему
rst.RecordCount = False
?
Может,
rst.RecordCount > 0
?
mds_world
Дата: 01.02.2016 12:59:58
............
If Not rst.EOF Then 
  MsgBox "Вы вошли!"
  DoCmd.OpenForm "Form1"
Else
  MsgBox "Неверный пароль!"
End If
Kassia
Дата: 04.02.2016 15:21:59
НЕ получается все равно. не проверяет((
непоймучка
Дата: 04.02.2016 16:53:43
Kassia
НЕ получается все равно. не проверяет((

SQLtxt = "Select * from s_parol where parol = '" & Me.password & "' and nam = '" & Me("name") & "' "

а так?