Access 2016 + AzureSQL

evgenyDor
Дата: 19.01.2016 16:27:19
Доброго дня!
Хочу для себя попробовать сделать связку AzureSQL + клиентская часть в Access 2016. Прошу подсказать какими методами можно реализовать работу в оффлайне с дальнейшей синхронизацией изменений при появлении соединения. Может есть какие-либо другие более удачные варианты размещения БД в сети без своего сервера?
Safich
Дата: 20.01.2016 03:17:13
evgenyDor, чуть подробнее задачу.
Главный вопрос: если разные клиенты исправили одну запись в оффлайне, как должна пройти синхронизация?
Если такой проблемы нет, то можно воспользоваться timestamp (тип данных для серверной таблицы) и bigint в локальной таблице.
Реализация через хранимые процедуры.
Сверять по этим полям с конвертацией Convert(Bigint, timestamp)

Ещё наверно можно посмотреть в сторону Microsoft SQL Server Compact 4.0 + репликация
Сергей Лалов
Дата: 15.02.2016 02:53:51
evgenyDor
Доброго дня!
Хочу для себя попробовать сделать связку AzureSQL + клиентская часть в Access 2016. Прошу подсказать какими методами можно реализовать работу в оффлайне с дальнейшей синхронизацией изменений при появлении соединения. Может есть какие-либо другие более удачные варианты размещения БД в сети без своего сервера?

У меня вопрос такой, пришлите пожалуйста скрин интерфейса аксесса 2016 го , где он мужественно тянется к azure ;) где вы нашли функцию привязки его напрямую к azure?)
ROI
Дата: 15.02.2016 06:28:16
evgenyDor
Доброго дня!

1 Да ни какими методами тем более с синхронизацией тем более оффлайн.
2 Я вас огорчю - нет более удачных вариантов.
_гурД
Дата: 15.02.2016 06:38:04
Репликация

(если вдруг не говорили ещё...)