Запуск процедур 1С из Access

Alex40na40
Дата: 19.01.2016 06:44:54
Доброе утро, ребят
Сложно угадать: относится ли эта тема к 1С или к Аксесс. Т.к. я думаю, что ошибся где-то в Аксесс, напишу сюда.

Задача состоит в том, чтобы подключиться к 1С серверным способом и из аксесс вызвать процедуру в 1С с передачей в нее данных.

Я создал базу в 1С, как полагается (я так думаю) :)
При запуске аксесс происходит подключение к Базе в 1С: (ниже код)
Public v8 As Object
Public Connect As Object
Set v8 = CreateObject("V83.COMConnector")
Set Connect = v8.Connect("Srvr=""server"";Ref=""1C-2016"";Usr=""Автозагрузка"";Pwd=""******""")
MsgBox ("Подключился")

То, что соединение есть свидетельствует запись в 1Сv8 servers, что есть СОМ-соединение.

Далее в аксесс вызываю
If [Статус] <> "Предварительная заявка" Then
   Set Ydogs = CurrentDb.OpenRecordset("select * from GP where [ДоговорПолный]='Y123'", dbOpenDynaset)
   Rez = Connect.ДоработкиКлиентСервер.СоздатьРеализацию("" & Ydogs![ИД] & "", 0, "" & Ydogs![ДоговорПолный] & "") // урезал код, т.к. просто передается список данных.
   MsgBox "Успешно."
End If

В 1С стоит "останова" (см. вложение) и при вызове данной процедуры был бы стоп... но его не происходит, просто выходит сообщение в аксесс "Успешно".

Подскажите пжлст, где я недоглядел чего. Спасибо.
akirey
Дата: 19.01.2016 12:39:26
Alex40na40,
Как Access будет знать, что в среде 1C идет отладка приложения?
Да и исходный текст процедуры видно только в 1C отладчике.
Я думаю не будет никак стоп происходить.
interesno5
Дата: 20.01.2016 00:22:53
Alex40na40,

- как то непонятно где эта процедура должна выполняться, акес то плюнул, а дальше хоть трава не расти
- начал бы с простого, с процедурки с одним оператором "Сообщить", чтоб знать что оно туда вообще заходит ну и запусти не конфигуратор, а приложение (при запущенном конфигураторе и штатные клиенты-то не всегда работают)