Вставка поля Чек в лентачную форму

*\/*#*
Дата: 13.01.2016 09:47:46
Добрый день Форумчане!

Есть подчиненная форма с ленточной таблицей. Хотелось бы добавить в нее чек-бокс для выделения записей.
Вставлять чек в таблицу не вариант т.к. програмулька сетевая т.е. одновременно могут выделить записи несколько пользователей и действие воспроизведется со всеми выделенными записями (понятно что после отработки действия чеки будут сниматься).
Если добавлять поле чек непосредственно в форму то при выделении 1 записи выделятся все.
Подскажите как реализовать задумку.
надеюсь объяснил понятно. если что спрашивайте буду отвечать, для меня главное добиться результата.
Akina
Дата: 13.01.2016 10:06:52
Дык вставляй не в таблицу, а в запрос-источник данных.
*\/*#*
Дата: 13.01.2016 10:28:15
Akina,

не пойму как это сделать.
как вставить поле чек в запрос.
Изначально источником данных подчиненной формы является таблица, переделать на запрос не вопрос (прям стихи!), как вставить поле чек в запрос, если в таблице такого поля нет? Знаю только как добавить поле в запрос, но не знаю как ему присвоить тип чек.
*\/*#*
Дата: 13.01.2016 10:38:29
*\/*#*
Akina,

Изначально источником данных подчиненной формы является таблица, переделать на запрос не вопрос (прям стихи!), как вставить поле чек в запрос, если в таблице такого поля нет? Знаю только как добавить поле в запрос, но не знаю как ему присвоить тип чек.

Если ставлю на форму чек и присваеваю ему источник данных "Выражение:" из запроса источника данных формы то нет возможности изменить чек
Rivkin Dmitry
Дата: 13.01.2016 12:23:47
*\/*#*
*\/*#*
Akina,

Если ставлю на форму чек и присваеваю ему источник данных "Выражение:" из запроса источника данных формы то нет возможности изменить чек

А для чего нужен этот чек? Какова его дальнейшая роль?
Панург
Дата: 13.01.2016 12:39:56
*\/*#*, посмотри пример по ссылке, я думаю, тебе будет интересно...
Задание последовательных условий в запросе
*\/*#*
Дата: 13.01.2016 13:29:34
Сколько всего, только ищи, Панург

Спасибо за примеры буду разбираться