Обход конструкции UPDATE

Potebenko
Дата: 30.12.2015 17:52:16
Доброго времени суток,

Возник следующий вопрос. У меня есть:

- таблица с названиями моих таблиц
- таблица с нумерацией месяцев
- таблицы, по которым надо менять данные/// конструкция: Код_товара [itemcode]/Месяцы (1.....12), в которых значениями идут колличества этих товаров;
- форма с полями со списком

В форме я могу также выбрать месяц, код товара и задать нужное колличество. НО, таблиц у меня несколько, по-этому в форме я также могу указать любую имеющуюся у меня таблицу.

Задача: При установке количества для заданных месяца и кода товара, апдейт должен идти по той таблице, которая выбрана в форме. Также, поле месяц, по которому меняется количество, также должно браться из формы

Я пытался реализовать данный апдейт таким путем:

UPDATE (SELECT название_таблицы from таблицы_имена where название_таблицы = [Формы]![Форма]![Таблица]) as a

SET

a.(SELECT Номер_месяца from Месяц where Номер_месяца = [Формы]![Форма]![Месяц]) = [Формы]![Форма]![Количество]

WHERE a.Код_ДП=[Формы]![Форма]![itemcode];

Но Access ругается на инструкцию UPDATE

Может, кто-то знает, как это обойти или реализовать придерживаясь логики вышеприведенного запроса, а то в процессе изучения данного вопроса я пока не нахожу ответов.
__Michelle
Дата: 30.12.2015 18:24:10
CurrentDb.Execute "UPDATE " & Таблица & " SET " & Месяц & "=" & Количество & " WHERE Код_ДП=" & itemcode
или, если выполнение в модуле другой формы,
With Forms!Форма
 CurrentDb.Execute "UPDATE " & .Таблица & " SET " & .Месяц & "=" & .Количество & " WHERE Код_ДП=" & .itemcode
End With