Вопросы о вечном...(Перенос текта в ListBox и раскраска текста в нем же)

Илья Прокофьев
Дата: 17.12.2015 20:04:55
Представим конкретную ситуацию:

Есть форма, в ней ListBox, в нем 2 столбца.
Задача: перебираем по очереди все элементы списка, при определенном значении поля(столбец1,строка(i)) текст в строке(i) красится в красный цвет.

For i =0 to Me.ListBox1.ListCount - 1

If Me.ListBox1.ItemData(i) = {Нужное значение} Then
Как тут Текст строки(i) сделать красным?
End If

Next i

Ситуация вторая:

Есть форма, в ней ListBox определенной ширины, в него попадают записи различной длины.
Задача: Настроить ListBox так, чтобы в зависимости от длины текста, строка ListBox-a расширялась и текст переносился, как например в Excel.

Сразу предвидя "популярные" ответы скажу:
Ссылки на подобные темы кидать ненужно, я их перелопатил уже миллион, там всегда тысяча страниц месива из букв и цифр и ничего более, в крайнем случае, лучшие из ответов это что-то типа "Вот моя программа, я ее писал с рождения, примерно уже 40 лет, там стопицот тясяч строчек, и где-то в ее недрах вы сможете откопать косвенное упоминание о решении этой проблемы" ну или главный соперник этого ответа по популярности это инструкция из 1-2 пунктов, где 70% текста это сленг и т.д.

Вернувшись к основной теме разговора:
Тема создана не только для личного интереса, она будет полезна всем, учитывая сколько подобных вопросов возникает у людей.Просьба давать конкретные ответы, с конкретными примерами в самом тексте сообщения.Давайте уже наконец раз и навсегда определим можно ли эти две ситуации описанные выше решить адекватным простым способом ИЛИ если нет, то максимально подробно, насколько это возможно, описать процесс сложного решения этих задач.
guest_rusimport
Дата: 17.12.2015 21:02:00
Илья Прокофьев,
фамилия "Лебанс" вам о чем то говорит? (раз уж вы "перелопатили миллион" страниц)... при большом желании можно взять его примеры и "докрутить" под свои "хотелки" :)
__Michelle
Дата: 17.12.2015 23:42:38
автор
Просьба давать конкретные ответы, с конкретными примерами в самом тексте сообщения.
Давайте уже наконец раз и навсегда определим...
Давайте! Выкладывайте!
Или Вы себе отводите роль лишь беспощадного рецензента непонятного "месива из букв и цифр"?
Илья Прокофьев
Дата: 18.12.2015 05:40:47
guest_rusimport
Илья Прокофьев,
фамилия "Лебанс" вам о чем то говорит? (раз уж вы "перелопатили миллион" страниц)... при большом желании можно взять его примеры и "докрутить" под свои "хотелки" :)

Благодарю за наводку, буду проводить более конкретный поиск...
Илья Прокофьев
Дата: 18.12.2015 05:50:29
__Michelle
автор
Просьба давать конкретные ответы, с конкретными примерами в самом тексте сообщения.
Давайте уже наконец раз и навсегда определим...
Давайте! Выкладывайте!
Или Вы себе отводите роль лишь беспощадного рецензента непонятного "месива из букв и цифр"?

Когда разберусь в проблеме, обязательно выложу!А роль я отвожу себе лишь того кто участвует в создании темы типа вопрос-исчерпывающий ответ(пусть даже перенесеный в топик намного позже ее создания) а уже ниже могут быть доп. вопросы и прочее..

А вы вместо того чтобы ерничать и цепляться к словам лучшебы помогли..