Таблица ексель доюбавить в таблицу на MSDE

Tuki
Дата: 27.11.2015 20:09:16
Всем доброго времени, значит суть вопроса ... есть база на MSDE в которую нужно в определенную таблицу добавить данные которые поступают в ексель файлах ... формат данных и структура таблиц совпадают
Поискал где можно, но так и не нашел ответа, как в рекордсет таблицы сразу добавить все данные из аналоговой таблицы ексель (учитывая что размерность и форматность полей соблюдена) ? если есть фак или иные источники информации буду очень признателен за ссылку ...
Tuki
Дата: 27.11.2015 20:33:15
не народ я понимаю как это отобразить в цикле ... там через ADD и далее чеерез Update?, однако есь вопрос ... а все записи из ексель через переменную массива никак нельзя вставить.
Если нельзя просто скажите "нет". Спасибо за понимание.
Tuki
Дата: 27.11.2015 21:25:02
То Predeclared
Хорошая ссылка .... Спасибо ... однако не совсем понятна (с аглицким плохо анако) всё равно спасибо буду изучать ...
Тем не менее вопрос остроты не потерял ... сформулирую короче ... существует ли возможность загрузить перменную массива в рекордсет таблицы SQL (созданой на MSDE сервере)... иными словами переместить данные из ексель в базу "оптом" или все таки по отдельным строкам.... ???
Tuki
Дата: 27.11.2015 23:14:06
2112
Tuki
То Predeclared
Хорошая ссылка .... Спасибо ... однако не совсем понятна (с аглицким плохо анако) всё равно спасибо буду изучать ...
Тем не менее вопрос остроты не потерял ... сформулирую короче ... существует ли возможность загрузить перменную массива в рекордсет таблицы SQL (созданой на MSDE сервере)... иными словами переместить данные из ексель в базу "оптом" или все таки по отдельным строкам.... ???
даже
если ты не провокатор
так и хоцца сказать

давай продолжай спрашивать

- празнек

Не не не провокатор это точно ...
просто есть проблем ... сущестует куча больших таблиц ексель (одного формата) их надо загнать в базу ... при этом приложен файл пергеонки ... а там построчный "Inser" работает все очччень медленно... отсюда и вопрос ...
guest_rusimport
Дата: 28.11.2015 02:30:58
Tuki,
инструкции от Microsoft , быстрее врядли получится :)
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/321686
Tuki
Дата: 28.11.2015 04:41:01
[quot guest_rusimport]Tuki,
инструкции от Microsoft , быстрее врядли получится :)
Спасибо друг ... наверно самое оно и есть ... ещё раз большое человеческое СПАСИБО !!!