Unbound Form короткий вопрос

Сергей Лалов
Дата: 25.11.2015 15:32:07
Коллеги, всем привет!
Есть короткий вопрос:
Есть база данных у меня, морда полностью в access , таблицы и все остальное на MS SQL server 2008.

При работе с интерфейсной частью использую не линковку, не odbc , а прямую выгрузку данных в контейнер формы.
Методом:

.....атата
Set me.recordset = rst
.....атата

Все отлично, все грабли пройдены. Есть один вопрос по удобству . При такой организации передачи данных в силу объективных причин отваливается возможность использовать пользовательские фильтры , такие как на скриншоте.

Вопрос к залу. Может есть какие нибудь доп.настройки в аксессе, которые позволят использовать пользовательские фильтры при использовании Unbound форм, и передаче данных сервера напрямую в объекты этих форм.
Это не анбаунд-форма!
Дата: 25.11.2015 16:22:11
Решение для анбаунд-форм (одиозное) было здесь:
Акцесс и форма на АДО-рекордсете: чудные особенности от МС

У Вас, однако, не анбаунд-форма. Для форм на рекордсете общего решения нет. Цитирую по
15188527
"При открытии формы на АДО рекордсете к МС СКЛ, например, если синтаксис скл-строки не соответствует джетовскому, то происходит ошибка при фильтрации. Поэтому источником таких реордсетов приходится делать вью или ХП. (все для А2003) "

Это все для А2003
Сергей Лалов
Дата: 25.11.2015 17:39:21
Это не анбаунд-форма!

У Вас, однако, не анбаунд-форма.

У этой формы нет источника данных ,это просто форма пустышка , просто поля называются идентично с полями таблиц с сервера. Вообще несвязанная с источником данных в свойствах никак)
Сергей Лалов
Дата: 25.11.2015 17:44:49
Более того могу сказать, что это классическая unbound form , по родному определению, определение дал сам Майкрософт , на своем сайте:
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd355152.aspx

У меня классическая несвязанная форма, выполненная классически по образцу и определению сайта компании Майкрософт)
Это не анбаунд-форма!
Дата: 25.11.2015 17:55:17
После
автор
Set me.recordset = rst
она становится баунд ))
Сергей Лалов
Дата: 25.11.2015 19:55:18
Это не анбаунд-форма!
После
автор
Set me.recordset = rst
она становится баунд ))

))

И даже после того как я после выполнения процедуры закрыл соединение и рекордсет?)
Predeclared
Дата: 25.11.2015 20:37:25
Сергей Лалов
...
И даже после того как я после выполнения процедуры закрыл соединение и рекордсет?)

И после этого пытаетесь применять фильтры и сортировки?
Или все-таки до?
:)
Сергей Лалов
Дата: 25.11.2015 22:12:51
Predeclared
Сергей Лалов
...

И после этого пытаетесь применять фильтры и сортировки?
Или все-таки до?
:)

И так пытался применять фильтры и сортировки:

...
rs.close
cn.close
set rs = Nothing
set cn = Nothing
...

и этак)) :

[SRC vba]...
'rs.close
'cn.close
'set rs = Nothing
'set cn = Nothing
...
[/SRC]

...все впустую..))
Predeclared
Дата: 26.11.2015 00:34:37
Сергей Лалов
...
...
rs.close
cn.close
set rs = Nothing
set cn = Nothing
...

...

Если вы перед этим сделали:
.....атата
Set me.recordset = rst
.....атата

, то телодвижения с Close бессмысленны,
потому как ссылка на rst осталась в Form.Recordset.

Не? :)
Rivkin Dmitry
Дата: 26.11.2015 10:28:13
Predeclared,

А если вместо рекордсета формы использовать рекордсоурс, подставив в запрос trough-pass запрос?